Пятница
26.04.2024
13:02

 
мадоу "Детский сад №28 комбинированного вида"
»

Сведения об образовательной организации

Меню сайта

Доступная среда

Полезные ссылки





Главная » 2020 » Май » 19

19 мая в старше-подготовительной группе № 13 педагоги подготовили для детей обучающее занятие по пожарной безопасности, на котором дети посмотрели мультфильм "Азбука безопасности". после просмотра педагоги обсудили с детьми причины возникновения пожарной ситуации и сделали выводы - к каким последствиям могут привести детские шалости с огнем. Затем дети отразили в рисунках своё видение о возникновении и предотвращении пожара. 

Для родителей педагоги подготовили памятку "Помогите детям запомнить правила пожарной безопасности".

Знание основ пожарной безопасности научат детей простым правилам поведения при пожаре.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: doy28monch | Дата: 19.05.2020 | Комментарии (0)

Музыка для ребенка – мир радостных переживаний. Чтобы открыть перед ним дверь в этот мир, надо развивать у него способности, и прежде всего музыкальный слух и эмоциональную отзывчивость.

Летний период – время отпусков. И дети чаще всего находятся вне детского сада. Здесь очень важно ваше участие для продолжения музыкального развития ребенка. Летом дети получают яркие впечатления, так как больше времени находятся на природе, на даче, на речке, путешествуют вместе с родителями. Поэтому важно продолжать приобщать ребенка к музыкальному искусству, ведь дети чутко воспринимают музыку, эмоционально отзываются на нее.

Вот несколько простых рекомендаций, на выполнение которых вам не потребуется много времени и сил:

  • Ставьте детям как можно чаще классическую музыку. Отбирай ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: doy28monch | Дата: 19.05.2020 | Комментарии (0)

Месяц май - пора выпускных. И выпускной праздник - последний для детей в детском саду. Очень жаль,  что мы не увидим наших выпускников нарядными и повзрослевшими в этот день. Хочется поздравить детей и родителей с этим маленьким, но таким важным событием! Вы покидаете детский сад и пусть в вашем сердце останутся только чудесные воспоминания, а впереди ждет много нового и интересного.  Мечтайте и радуйтесь маленьким и большим победам. Пусть вас ждут великие открытия и счастливые дни, новые знакомства и хорошие друзья. А родителям мы желаем терпения и любви.

В добрый путь, дорогие наши выпускники!     

Мы благодарим родителей за искренние, теплые слова в адрес воспитателей и других сотрудников детского сада!                    ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: doy28monch | Дата: 19.05.2020 | Комментарии (0)

Дорогие ребята! Уважаемые взрослые!

Поздравляю вас с выпуском из детского сада!

К сожалению, в связи с коронавирусной инфекцией в детском саду отменили выпускные. Наши будущие первоклассники покидают стены детского сада. Их ждет школа и другие педагоги. Но эти дети для нас – выпускники.

Выпускной в детском саду говорит о том, что закончился первый этап на пути взросления детей. На смену ему приходит следующий – школьный. Ребятам я хочу пожелать познавательной и увлекательной школьной жизни.

Уважаемые взрослые!

Не жалейте время на детей,

Разглядите взрослых в них людей,

... Читать дальше »

Просмотров: 889 | Добавил: doy28monch | Дата: 19.05.2020 | Комментарии (0)

Самоизоляция…Пока мы все сидели дома, наши дети под чутким руководством педагогов и с помощью родителей поучаствовали в конкурсах разного уровня.

Участвовали в мероприятиях, организованных городским центром культуры: в дистанционном конкурсе детского творчества «Пасхальный сувенир» Павлов Андрей занял 1 место в номинации «Пасхальное яйцо». Остальные дети получили дипломы за участие; в дистанционном конкурсе рисунков, плакатов и арт- объектов «Помним ваш подвиг, гордимся Победой!» работа Махтулова Тимура заняла 3 место в номинации «Рисунок»; в дистанционном литературном конкурсе «Как хорошо на свете без войны» в номинации «Поэзия» (возрастная категория от 4-7 лет) Фирсов Ярослав занял 2 место.

В преддверии праздника Победы приняли участие в мероприятиях, организов ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: doy28monch | Дата: 19.05.2020 | Комментарии (0)

Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Вверх
МАДОУ № 28, официальный сайт © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz