Главная » 2018 » Апрель » 16

12 апреля в подготовительной группе №6 «Солнышко» прошла детско-родительская встреча «Праздник правильной речи».

Цель: подведение итогов логопедической работы за 3 учебных года.

«Кто хочет разговаривать,

Тот должен выговаривать

Все правильно и внятно,

Чтоб было всем понятно!» С таких слов начался праздник. Дети показали родителям хорошо знакомые артикуляционные упражнения, пальчиковые игры так необходимые для развития речи. Поиграли в игры «На один звук», «Эхо», называли слова-антонимы в игре «Скажи наоборот», упражнялись в умении образовывать слова с суффиксами с уменьшительно-ласкательным и увеличительным зна ... Читать дальше »

Просмотров: 514 | Добавил: doy28monch | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (0)

В рамках ознакомления дошкольников с природным окружением с детьми проводится работа, которая формирует у них интерес к явлениям природы ,расширяет представления о растительном и животном мире нашей планеты, помогает устанавливать простейшие связи между природными явлениями, закладывает основы экологического мышления, воспитывает бережное отношение к природе. Это и специальные занятия, наблюдения, целевые прогулки, опыты, эксперименты.
С приходом весны в группе № 6 "Солнышко" стало доброй традицией организовывать ежегодно "Огород на подоконнике". В этом году ребята, совместно со взрослыми, готовили почву для посадок, познакомились с разными видами семян овощей и цветов. На нашем огороде уже взошли циния и календула, астры и настурция, базилик и огурцы. Дети с интересом наблюдают за появлением ростков, листочков. Свои наблюдения фиксируют в календаре. Как только растает снег и появятся благоприятные ус ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: doy28monch | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (0)

12 апреля отмечается праздник – День космонавтики. И ребята группы №12 «Лучики» не оставили без внимания это событие. Были проведены беседы о космосе, о знаменитых космонавтах, о планетах Солнечной системы, дети играли в космические игры вместе с Незнайкой и отгадывали загадки по теме. С большим увлечением строили ракеты из геометрических фигур. Изготовили поделки "Пришельцы из космоса".  Смотрели интересную и познавательную презентацию на тему "Космос".

Просмотров: 523 | Добавил: doy28monch | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (0)

«  Апрель 2018  »