Уважаемые родители!

Обратите внимание, учитель-логопед Большаков Е.В. подготовила памятку для вас "Учимся слышать звуки и правильно их произносить".

Просмотров: 327 | Добавил: doy28monch | Дата: 28.02.2019 | Комментарии (0)

В рамках тематической недели "День защитника Отечества" в группе №6 прошел ряд мероприятий. Воспитанники делали подарки, рисовали портреты своих любимых пап. Педагоги группы выпустили фотогазету "Наши папы". 21 февраля в нашем детском саду прошел традиционный День открытых дверей. Родители присутствовали на логопедическом занятии по формированию лексико-грамматических категорий на тему "23 февраля". Воспитатель Семченко А.В. провела тематическое занятие посвященное празднику. Дети исполняли роли пехотинцев, кавалеристов, летчиков, военных музыкантов. А веселый танец моряков поднял настроение всем гостям. Воспитатель Гладкова Г.С. познакомила родителей с предметно-игровой средой. Показала и провела с детьми игры на развитие внимания, мышления, мелкой моторики. Дети с удовольствием рассказывали родителям о своих любимых играх, игрушках. Родители посмотрели фрагмент сюжетно-ролевой игры "Мы военные&q ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: doy28monch | Дата: 27.02.2019 | Комментарии (0)

Театр формирует у дошкольника опыт социальных навыков поведения благодаря тому, что каждое литературное произведение или сказка для детей дошкольного возраста всегда имеет нравственную направленность (дружба, доброта, честность, смелость и др.).

Театрализованная деятельность - самый распространённый вид детского творчества. Именно театрализованная деятельность позволяет ребёнку находить решение на многие проблемные ситуации от лица какого-либо персонажа. Она близка и понятна ребёнку глубоко лежит в его природе и находит отражение стихийно, потому что связана с игрой.

Воспитательные возможности театрализованной деятельности широки. Участвуя в ней, дети знакомятся с окружающим миром во всём его многообразии через образы, краски, звуки, а правильно поставленные вопросы заставляют их думать, анализировать, делать выводы и обобщения. В процессе ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: doy28monch | Дата: 27.02.2019 | Комментарии (0)

Воспитанники группы № 8 принял участие в творческом конкурсе центральной детской библиотеки «Жила была белка». Ребята изготовили белочек при помощи различных техник изобразительного искусства из бумаги, пластилина и природного материала. Работы получились яркие, красочные, непохожие друг на друга. Во время подготовки дружно отгадывали загадки, беседовали о красавице русского леса, делились впечатлениями о своих встречах с белочками в городском парке.

Просмотров: 341 | Добавил: doy28monch | Дата: 27.02.2019 | Комментарии (0)

« В мировой детской литературе есть сегодня хорошие книги, созданные на десятках разных языков. Есть книги-учителя, строгие и взыскательные. Есть книги-приятели. Есть книги-волшебники. Есть книги-солдаты. И каждая новая хорошая детская книга – это праздник для тысяч юных граждан планеты "Земля"» по словам С.В. Михалкова.

Так кто же такой Сергей Михалков? Михалков Сергей Владимирович (1913-2009) - писатель, поэт, драматург, баснописец, переводчик, председатель Союза писателей России, автор текста двух гимнов Советского Союза и гимна Российской Федерации, председатель Союза писателей РСФСР, общественный и политический деятель.

История его жизни интересна и полна событий. Он посвятил свою жизнь созданию детских книг, сценариев для мультипликационных и художественных фильмов. Наверное, нет у нас в стране ни одного че ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: doy28monch | Дата: 26.02.2019 | Комментарии (0)

В группе №  14 есть новость! Папа Кости сделал большую и удобную кормушку для птиц и повесил ее около нашего окна. Теперь можно прямо из группы наблюдать и любоваться пернатыми, заботиться, кормить их. Дети и педагоги группы говорят огромное спасибо Олегу Игоревичу!

Просмотров: 414 | Добавил: doy28monch | Дата: 26.02.2019 | Комментарии (0)

Рукописная книга – уникальная книга, в которой текст, иллюстрации и орнаментальное оформление воспроизведены от руки.

Изготовление рукописной книги дело трудоёмкое, но очень интересное. Так детей, родителей и педагогов группы № 8 трудности не испугали.

Первым делом дети с помощью педагогов сочинили сказку «Мёртвое море», затем подобрали материал для страниц . Родители не остались в стороне ,проявив свои творческие способности помогли своим дочкам и сыночкам оформить иллюстрации к книге. Написание текста у дошкольников вызвало большой интерес, дети старательно выводили буквы на листе бумаги. Ну и самое интересное – это сборка книги. Аккуратно, стараясь не помять и не сломать оформление иллюстраций, дети с педагогами соединяли страницы в переплёт. Когда работа над книгой была закончена, все участники были довольны резу ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: doy28monch | Дата: 25.02.2019 | Комментарии (0)

В рамках недели пожарной безопасности в группе № 8 оформлена выставка детских рисунков "Береги лес от пожара". Педагоги группы провели мероприятия по воспитанию у детей природоохранного поведения, в которые входили беседы, чтение художественной литературы, просмотр мультимедийных презентаций, рассматривание экологических плакатов и др.

Просмотров: 322 | Добавил: doy28monch | Дата: 25.02.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Обратите внимание, на странице "Советы логопеда" добавлена консультация "Как воспитать у ребенка навыки правильного произношения", подготовленная Петропуло Л.Е.

Просмотров: 314 | Добавил: doy28monch | Дата: 21.02.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Обратите внимание, на странице "Методическая копилка" добавлена консультация "Мой ребенок - непоседа", подготовленная воспитателем Гриневой О.А.

Просмотров: 358 | Добавил: doy28monch | Дата: 19.02.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 83 84 85 86 87 ... 102 103 »
«  Апрель 2024  »