Главная » Архив материалов

Осень – удивительное и красивое время в году. Деревья в этот период меняют оттенок. Они неторопливо, но постоянно, избавляются от своих листьев. Кажется, ещё недавно они были зелёными, а сейчас пожелтели. Так почему же они падают на землю? И для чего вообще листья на дереве? Природа, которая радовала нас всё лето и осень, зимой отдыхает. Поэтому деревья и готовятся к зимней спячке. А чтобы длительной зимой любоваться красотой осени, воспитатели в подготовительной группе № 8 организовали конкурс аппликаций из сухих листьев «Осень бывает разная: зеленая, желтая, красная…». Дети и их родители проявили творчество и мастерство в создании поделок. А воспитатели наградили все участников дипломами и подарками!

Просмотров: 234 | Добавил: doy28monch | Дата: 06.10.2020 | Комментарии (0)

Осенняя акция "Сдай макулатуру - спаси дерево!", организованная повсеместно по всей России Министерством природных ресурсов и экологии, подошла к концу. Наш детский сад не остался в стороне. В акции приняли участие дети разных возрастных групп, родители и педагоги. Большой дружной командой нам удалось собрать 250 кг макулатуры.

Благодарим всех участников эко-марафона!

Просмотров: 232 | Добавил: doy28monch | Дата: 06.10.2020 | Комментарии (0)

В сентябре команда корпоративных волонтёров «Соседи по планете» в рамках реализации проекта «ЭкоБудильник» объявила конкурс детских рисунков «Экология глазами детей».

27 сентября на площади «Каменный островок» состоялось награждение.

Поздравляем Диану Ермолину с победой в конкурсе, а Тимофея Завьялова наградили дипломом участника и сладким подарком.

Просмотров: 228 | Добавил: doy28monch | Дата: 05.10.2020 | Комментарии (0)

Воспитанники группы № 12 уже две недели занимаются с учителем-логопедом. Дети 4 раза в неделю посещают коррекционные подгрупповые занятия по 7 человек. На этих занятиях педагог расширяет и активизирует словарный запас по лексической теме, развивает грамматические категории, формирует фразовую речь. Дети познакомились с понятием "звук", учатся узнавать на слух окружающие звуки, понимать "части слова" - начало, середина, конец. На индивидуальных занятиях разучивают артикуляционную и пальчиковую гимнастику. Все воспитанники вновь прибывшие, поэтому дети адаптировались не только к новой группе, но и к новым педагогам и особенностям логопедических занятий. Всё полученные знания дети закрепляют с родителями дома.

Просмотров: 241 | Добавил: doy28monch | Дата: 02.10.2020 | Комментарии (0)

В группе№6 прошел праздник "Ах, картошка, ах, картошка!" Воспитанники группы посмотрели увлекательную презентацию о картофеле, узнали много интересных фактов об этом овоще: откуда пришел в Россию, как его называют в разных странах, какие блюда можно из него приготовить; отгадывали загадки, играли в словесные игры: "Дополни словечко", " Что растет в огороде", игры на внимание. Особенно детям понравилось участвовать в играх‐эстафетах, играх‐аттракционах: "Выкопай картошку", "Кто лишний", "Перенеси картошку в ложке". Вместе с педагогами ребята танцевали, пели веселые песни о картошке. По окончании праздника детей ждал сюрприз - отварной картофель в мундире с овощами. Праздник удался на славу. Дети охотно делились своими впечатлениями с родителями и друг с другом.

Просмотров: 242 | Добавил: doy28monch | Дата: 01.10.2020 | Комментарии (0)

Начало нового учебного года – это новый этап в жизни ребенка и его родителей. После летних отпусков, дети впервые встречаются друг с другом, с новыми воспитателями средней группы № 12 для детей с ТНР. Мальчишки и девчонки повзрослели, стали детьми средней группы и у них началась новая полоса в их жизни: занятия с учителем- логопедом, беседы, праздники, на которых они смогут лучше познать себя, окружающий мир, определить свои интересы. Наши ребята в самом начале учебного пути, конечно, будут и тревоги, и волнения, что-то будет не получаться, но это все преодолеется.
Мы желаем своим воспитанникам и их родителям успехов в новом учебном году и надеемся, что в жизни ребят будет больше улыбок, больше радостных событий и эмоций.

Просмотров: 294 | Добавил: doy28monch | Дата: 30.09.2020 | Комментарии (0)

В группе № 1  проходит  адаптационный период.  Для ребёнка детский садик, несомненно, является новым, ещё неизвестным пространством, с новым окружением и новыми отношениями. Наши "Ладушки" знакомятся с интересными игрушками, учатся играть вместе, двигаться под музыку, заниматься творчеством: с удовольствием учатся рисовать пальчиковыми красками - в общем, привыкают друг к другу.

Просмотров: 271 | Добавил: doy28monch | Дата: 30.09.2020 | Комментарии (0)

В группе № 14 новички - Кирилл, Захар, Костя и Лера. Мы все - и дети, и взрослые - рады тому, что в нашей дружной семейке появилась девочка, одна-единственная - наша Лерочка! Теперь куклы перестанут скучать в уголке. Воспитателям есть кому завязывать бантики. А мальчикам представилась возможность поухаживать и позаботиться о девочке.

На дворе осень, и у нас новый учебный год! Всех дошкольных работников поздравляем с нашим профессиональным праздником! Успехов, заинтересованности, творчества во всем!

Просмотров: 249 | Добавил: doy28monch | Дата: 24.09.2020 | Комментарии (0)

Воспитанники группы № 8 приняли участие в дистанционном конкурсе детского рисунка «Загадочные жители Лапландии», который проводился МГЦК в рамках празднования Международного дня коренных народов мира. Работы получились интересными, каждый ребёнок старался передать в своей работе действительно загадочную жизнь саамов.

Просмотров: 249 | Добавил: doy28monch | Дата: 24.09.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 102 103 »
«  Апрель 2024  »