Главная » Архив материалов

В средней группе № 3 прошла выставка осенних поделок из природного материала на тему «Осенняя фантазия». Работы выполнили дети совместно с родителями. Все поделки были сделаны с душой. Этот творческий процесс способствует развитию моторики пальцев рук. Большое спасибо всем, кто принимал участие в нашей выставке!

Просмотров: 212 | Добавил: doy28monch | Дата: 19.10.2020 | Комментарии (0)

Раз в году приходит он,

Пожеланий миллион!

Праздник очень яркий,

Дарит всем подарки.

Конечно же, этот праздник - день рождения! Сегодня ребята и педагоги группы № 6 поздравляли ребят, родившихся летом и осенью. Поздравлениями, добрыми пожеланиями, веселыми играми и танцами был наполнен это праздник. Приход красавицы Осени позволил ребятам  вспомнить осенние приметы, прочитать стихи об этом времени года, исполнить нежную осеннюю песню, подарить гостье необычный танец с листочками. Оказав помощь Осени в поиске "кусочков" праздничного пирога, именинники и их друзья отправились в группу на душевное чаепитие!

< ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: doy28monch | Дата: 16.10.2020 | Комментарии (0)

Ребята группы № 13 прошли по территории детского сада. Понаблюдали за красотой осеннего пейзажа. А сколько удовольствия доставляет ребятишкам шелест листьев под ногами. Только в детском возрасте можно набрать охапку листьев и бросить над головой, и почувствовать, как нежно они осыпают тебя. На прогулке ребята повторили стихотворение «Осень» И. Белоусова
Садик мой весёлый,
Где ж твои цветы?...
После прогулки ребята в группе с удовольствием сделали аппликацию «Золотая осень». Закрепили представление и знания об осени. Зарядились хорошим настроением на целый день.

Просмотров: 288 | Добавил: doy28monch | Дата: 16.10.2020 | Комментарии (0)

Наступила золотая осень, самая яркая, красивая пора, которая богата своими дарами и материалами для творчества. Многие даже не подозревают, какие замечательные и интересные поделки на осеннюю тему можно смастерить. В группе  № 12  прошла выставка поделок из природного материала на тему «Осенние фантазии». В ней приняли  участие дети  с родителями. Все старались, проявили свою фантазию, делали поделки с удовольствием. Все работы получились оригинальными, интересными  и были отмечены грамотами. Благодарим всех участников за полученное удовольствие от созерцания поделок из природного материала и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Просмотров: 229 | Добавил: doy28monch | Дата: 14.10.2020 | Комментарии (0)

Одним из основных приоритетов работы детского сада является охрана жизни и здоровья детей, организация их безопасной жизнедеятельности.

В рамках месячника безопасности дорожного движения с ребятами подготовительной группы № 10 проводились следующие мероприятия: рассматривание плакатов, книг о безопасности, карточек, чтение книг на соответствующую тематику, так же проводились беседы и дидактические игры.

А также, так как с наступлением первых осенних заморозков, вода в водоёмах покрывается льдом, начинается период ледостава. Нельзя забывать о серьёзной опасности, которую таят в себе только что замёрзшие водоёмы. Поэтому ещё проводились мероприятия по правилам безопасности на льду в осенне-зимний период.

Ребята внимательно слушали беседы по данной теме: «Правила поведения и меры безо ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: doy28monch | Дата: 14.10.2020 | Комментарии (0)

В подготовительной к школе группе №10 прошла ставшая традиционной ежегодная выставка творческих работ «Осеняя палитра». В ней приняли участие дети и их родители. Выставка проходила в течение недели. В своих работах ребята и их родители использовали разные природные материалы – шишки, листья, цветы, веточки, мох, и т. д. К работе участники выставки отнеслись серьёзно и вложили много фантазии, терпения, труда. В выставке не было ни победителей, ни проигравших - все работы оригинальные и своеобразные. Воспитатели группы благодарят всех участников и надеются на дальнейшее сотрудничество.

Просмотров: 245 | Добавил: doy28monch | Дата: 14.10.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители, обратите внимание на информацию о федеральном проекте "Поддержка семей, имеющих детей".

Просмотров: 217 | Добавил: doy28monch | Дата: 13.10.2020 | Комментарии (0)

В группе № 11 прошла фотовыставка на тему  "Отдых с семьёй". Ребята, рассказывая друг другу о своём фото, вспомнили приятные моменты, объяснили, где и с кем они на фотографии, какое событие происходит. Отдых с семьей - это одна из семейных ценностей, когда родные и близкие рядом, всегда спокойно, хорошо и радостно.

Просмотров: 235 | Добавил: doy28monch | Дата: 07.10.2020 | Комментарии (0)

Педагоги группы № 4 совместно с родителями и детьми слепили из теста  овощи, которые созревают не только летом, но и осенью. Все поделки составлены в одну композицию. Елизавета Анатольевна изготовила куклу, олицетворяющую осень,  с помощью которой воспитатели знакомят детей  с названиями овощей.

Просмотров: 234 | Добавил: doy28monch | Дата: 06.10.2020 | Комментарии (0)

В изостудии дети подготовительной к школе группы № 10 заселили морской берег морскими обитателями. Ребята вспомнили мультфильмы, рассмотрели иллюстрации и сами по своему выбору принялись за работу. Посмотрите, как два краба весело щелкают клешнями, а черепаха не спеша выходит на берег погреться на солнце, рядом на дне красуются морские звезды, тут поселилась семья камбалы, неподалеку резвятся медузы, а важный осьминог неторопливо перебирает щупальцами. Как весело на морском берегу!

Просмотров: 309 | Добавил: doy28monch | Дата: 06.10.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 54 55 56 57 58 ... 102 103 »
«  Апрель 2024  »