Главная » 2019 » Март » 05

Весна. Просыпается природа, самое время поздравить милых женщин с праздником. Невозможно представить 8 Марта без цветов. И если папа подарит маме букет живых тюльпанов, то ребенок может порадовать любимую маму или бабушку самодельными цветами из бумаги. Оригинальным подарком для мамы станут самодельные цветы, которые ребенок подарит в самодельной вазочке. Вазу, можно изготовить из обычной бутылки из под йогурта, а обычная бумажная салфетка с помощью творческих навыков детей, превратится в замечательный цветок. Немного фантазии и вот уже готовы открытки, цветы, корзинки, рисунки и всё это для самых родных и любимых.

Просмотров: 363 | Добавил: doy28monch | Дата: 05.03.2019 | Комментарии (0)

Библиотека – какое интересное слово! Библиотека от греческого: "Библио" - книга, "тека" – хранилище. .Оно означает собрание книг или помещение, где эти книги хранятся. Малышами мы впервые узнаем, что книги могут иметь свой дом. Часто в библиотеку ребенка за руку приводит педагог или мама. Сколько бывает изумления у маленького человека, узнавшего, где живут его любимые сказки. Некоторым людям кажется, что библиотека – это всего лишь большое здание с парочкой книг, которые раз в сто лет могут пригодиться. Но это не так. Кто-то когда-то сказал, что, если человек не любит читать, значит он еще не нашел свою книгу. Этот человек еще не осознал, что с книгой ему будет подвластен целый мир. Потому что только благодаря книгам человек осознает себя личностью. Книга заставляет верить в себя. Книга помогает решать проблемы. Книга многогранна. Ее можно читать не только для удовольствия, но и для образования.

Просмотров: 362 | Добавил: doy28monch | Дата: 05.03.2019 | Комментарии (0)

1 марта, в первый весенний день по календарю, в группе №11 прошёл «Тематический день зелёного цвета». Целью его являлось создание условий для оптимального развития эмоциональной сферы детей.

Педагоги и дети группы были в одежде всех оттенков зелёного цвета, что создало неповторимую и гармоничную атмосферу с самого утра. Ведь зелёный цвет считается цветом жизни. Прежде всего это связано с преобладающим цветом растений. В психологии зелёный цвет — символ жизни, гармонии, единения людей и природы. Он помогает быть ближе друг к другу, даёт самоуважение, твёрдость, естественность, справедливость, развивает силу воли и постоянство. Человеческий глаз наиболее восприимчив в красно-жёлтом участке спектра, зелёный цвет (цвет травы, растений) успокаивает нервную систему. Благодаря зелёному цвету, наш мир каждый день становится немного радостнее: ярче зеленеет трава на лугах, веселее ква ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: doy28monch | Дата: 05.03.2019 | Комментарии (0)

«  Март 2019  »