Пятница
26.04.2024
04:28

 
мадоу "Детский сад №28 комбинированного вида"
»

Сведения об образовательной организации

Меню сайта

Доступная среда

Полезные ссылки





Главная » 2019 » Март » 5 » Зеленый день
08:15
Зеленый день

1 марта, в первый весенний день по календарю, в группе №11 прошёл «Тематический день зелёного цвета». Целью его являлось создание условий для оптимального развития эмоциональной сферы детей.

Педагоги и дети группы были в одежде всех оттенков зелёного цвета, что создало неповторимую и гармоничную атмосферу с самого утра. Ведь зелёный цвет считается цветом жизни. Прежде всего это связано с преобладающим цветом растений. В психологии зелёный цвет — символ жизни, гармонии, единения людей и природы. Он помогает быть ближе друг к другу, даёт самоуважение, твёрдость, естественность, справедливость, развивает силу воли и постоянство. Человеческий глаз наиболее восприимчив в красно-жёлтом участке спектра, зелёный цвет (цвет травы, растений) успокаивает нервную систему. Благодаря зелёному цвету, наш мир каждый день становится немного радостнее: ярче зеленеет трава на лугах, веселее квакают зелёные лягушки, сладким соком наливается зелёный виноград.

Педагоги пригласили детей приоткрыть тайны, которые хранит в себе удивительный мир зелёного цвета!

Ребята с удовольствием беседовали, смотрели видеофильм, в котором увидели, какие изменения происходят в природе. Слушали классическую музыку, играли в игру «Что бывает зелёным?». А упражнение «Ощущение зелёного цвета» всех успокоило. Именно поэтому на природе, в окружении зелёных деревьев и травы, все чувствуют себя, гораздо лучше. В гости к ребятам пришёл ещё один житель страны – зелёный огурец и очень просил, чтобы дети познакомились с ним поближе. Он рассказал о себе в игре «О чём расскажет зелёный огурец?»

Позитивное настроение принесло исполнение песенки «В траве сидел кузнечик», а перевоплощение в животных зелёного цвета в упражнении «Живой зелёный мир», создало радостное чувство, что все животные разные и уникальные - шустрые и неповоротливые, трусливые и горделивые, яркие и незаметные.

Ребята получили возможность раскрасить рисунки - «Зелёный мир», используя зеленый карандаш. Все получили массу положительных эмоций и заряд бодрости на целый день.

Воспитатель гр. №11 Плаксина И.О.

       

Просмотров: 416 | Добавил: doy28monch | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Вверх
МАДОУ № 28, официальный сайт © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz