Главная » 2019 » Март » 6 » Маршрут выходного дня
Маршрут выходного дня

Чтобы не терять связь поколений, необходимо с раннего возраста приобщать детей к истории своей семьи: вместе с малышами рассматривать фотографии родных, рассказывать им «семейные легенды», знакомить с понятием «родословное древо».

В рамках цикла «Всей семьей в библиотеку» 24 февраля в Экологической библиотеке родители и дети группы № 8 собрались на час родословия «Моя семья». Для родителей и воспитателей работниками библиотеки был подготовлен список книг о семье, а вниманию детей представлена подборка стихов и рассказов о дружных семейных отношениях. Павлова Т.Н. подготовила электронную презентацию, а Полина Бойко рассказала о близких родственниках своей семьи.. Тема исследования родословной достаточно сложна для восприятия детьми дошкольного возраста. Поэтому, чтобы разобраться,каждой семье был подарен упрощенный вариант нисходящего родословного древа, который они смогут вместе заполнить дома, вклеив фотографии своих родных. Составление родословной своей семьи — увлекательное и полезное занятие, которое может превратиться в семейную традицию, передающуюся из поколения в поколение. В завершении мероприятия педагог Манькова В.И. провела творческую мастерскую по изготовлению тряпичной куклы-оберега «Веснянки». Веснянка символизирует хорошую и благополучную жизнь для семьи, защищает от болезней и злых духов.

Изучение истории своего рода, знание своих корней и родословной помогает осознать значимость каждого отдельного человека, позволяет почувствовать свою принадлежность к семье.

Просмотров: 374 | Добавил: doy28monch | Рейтинг: 5.0/1
«  Март 2019  »