Понедельник
29.04.2024
06:02

 
мадоу "Детский сад №28 комбинированного вида"
»

Сведения об образовательной организации

Меню сайта

Доступная среда

Полезные ссылки





Главная » 2018 » Май » 14 » Этот День победы!
08:51
Этот День победы!

«Этот День Победы порохом пропах» - это строчки из знаменитой песни композитора Давида Тухманова, на слова Владимира Харитонова — является непременным знаковым атрибутом торжеств 9 мая — Дня Победы в Великой Отечественной войне. Эти слова из песни стали названием выставки, которая была организована педагогами Плаксиной Ингой Олеговной, Рыбиной Юлией Альбертовной, Ненаховой Людмилой Федоровной, родителями и детьми нашей группы.

День Победы стал самым дорогим, незабываемым праздником. Ранним утром 9 Мая стучали в окна, будили. Войне конец!!! Победа!!! И люди смеялись, плакали, обнимались, а на площадях стихийно возникали митинги, и майский, тёплый ветер победы полоскал флаги цвета пролитой крови, и звучали песни.

В Российском государстве любовь к Родине, патриотизм во все времена были чертой национального характера. Патриотизм – сложное и высокое человеческое чувство. Это любовь к родным и близким людям, и к малой Родине, и гордость за свой народ. Нельзя быть патриотом, не чувствуя личной связи с Родиной, не зная, как любили, берегли и защищали её наши предки, наши деды и отцы. О людях, которые принимали участие в Великой Отечественной войне, работали в тылу на благо победы над фашизмом и рассказали воспитанники группы №11, а память о них сохраняется в редких фотографиях, представленных на этой выставке.

Наизусть фамилии запомнены, На века они занесены. В эту книгу скорбно и взволнованно Невесёлым почерком войны. Пусть память о погибших защитниках отечества живёт вечно.

Нет в России семьи, которую война обошла стороной. Поэтому в майские дни мы вспоминаем тех, кто остался на полях сражений, и тех, кто после войны налаживал мирную жизнь. А ещё поздравляют ветеранов Великой отечественной Войны, которые живут сегодня. Очень важно помнить историю своей Родины – особенно ее печальные и знаковые страницы. Это воспитывает в детях дух патриотизма.

Учитель-логопед Рыбина Ю.А.

     

Просмотров: 489 | Добавил: doy28monch | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Вверх
МАДОУ № 28, официальный сайт © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz