Главная » 2018 » Май » 14

Уважаемые родители!

Обратите внимание, на странице "Методическая копилка" добавлена консультация "Кризис 6-7 лет", подготовленная воспитателем Новожиловой Т.А.

Просмотров: 382 | Добавил: doy28monch | Дата: 14.05.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Обратите внимание, на странице "Методическая копилка" добавлена консультация "О разрешении детских конфликтов", подготовленная воспитателем Гриневой О.А.

Просмотров: 370 | Добавил: doy28monch | Дата: 14.05.2018 | Комментарии (0)

11 мая, после встречи Дня Победы, в гости к ребятам групп №11 и №6 пришла член общественной организации «Дети войны», участница городского хора ветеранов войны и труда – моя мама: Плащинская Лидия Николаевна.

Педагоги и дети вспомнили, что Война не обошла стороной не одну семью в нашей стране. Отметили, что всё дальше в прошлое уходят годы страшной войны, но подвиг людей, вставших на защиту Отечества, будет вечно жить в памяти народа!

Особенно досталось «детям войны». Сейчас это уже глубоко пожилые люди, но их детство, опалила война. Они пережили и ужас бомбёжек, и гибель родных и близких людей, и оккупацию, эвакуацию, холод, голод, болезни.

Лидия Николаевна рассказала историю своей семьи, о том, что она помнит из военного детства. Привела примеры из жизни, ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: doy28monch | Дата: 14.05.2018 | Комментарии (0)

«Этот День Победы порохом пропах» - это строчки из знаменитой песни композитора Давида Тухманова, на слова Владимира Харитонова — является непременным знаковым атрибутом торжеств 9 мая — Дня Победы в Великой Отечественной войне. Эти слова из песни стали названием выставки, которая была организована педагогами Плаксиной Ингой Олеговной, Рыбиной Юлией Альбертовной, Ненаховой Людмилой Федоровной, родителями и детьми нашей группы.

День Победы стал самым дорогим, незабываемым праздником. Ранним утром 9 Мая стучали в окна, будили. Войне конец!!! Победа!!! И люди смеялись, плакали, обнимались, а на площадях стихийно возникали митинги, и майский, тёплый ветер победы полоскал флаги цвета пролитой крови, и звучали песни.

В Российском государстве любовь к Родине, патриотизм во все времена были чертой национального характера. Па ... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: doy28monch | Дата: 14.05.2018 | Комментарии (0)

Юные художники средней группы № 9 приняли участие в городском конкурсе рисунков “Я люблю тебя, Заполярье”, организатором которого является муниципальное дошкольное учреждение дополнительного образования “Детская школа искусств им. И. В. Воробья”. Главной целью конкурса являлось воспитание чувств патриотизма и гордости за край, в котором мы живём. Дети в своих работах выразили любовь и уважительное отношение к своей малой родине, малыши под чутким руководством педагогов на бумаге изобразили всю красоту Кольского края.

Просмотров: 451 | Добавил: doy28monch | Дата: 14.05.2018 | Комментарии (0)

Праздник Великой победы – 9 мая – один из главных праздников нашей страны, самый трагичный, самый прекрасный и трогательный. Наверное, в каждом городе в этот день около вечного огня собираются те, кто пришёл возложить цветы, вспомнить наших защитников и героев, поблагодарить их за нашу мирную жизнь.

И ребята из средней группы № 9 не остались безучастными - совместно с родителями они подготовили выставку открыток ко Дню Победы.

Просмотров: 443 | Добавил: doy28monch | Дата: 14.05.2018 | Комментарии (0)

В группе №6 организована выставка пособий на тему «Скоро в школу!» Рекомендуемый материал окажет неоценимую помощь родителям в развитии познавательных способностей ребенка и подготовке его к школе.

Пособия: «Учимся считать», «Озорные циферки», «Знаем правильный ответ» помогут изучению математики в школе. По необычной книге математических загадок, ребусов и игр можно и учиться, и играть, а задания из раздела «Арифметика и грамматика» можно использовать для игры всей семьи. Пособия из серии «Папка дошкольника» помогут закрепить навыки чтения, поспособствовать развитию внимания, памяти, логического мышления. Они очень удобны в применении, так как задания представлены на отдельных разрезных листах, имеют цветные картинки-вкладыши. Использование пособий из серии «Первые прописи», «Развиваем детей» помогу ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: doy28monch | Дата: 14.05.2018 | Комментарии (0)

«  Май 2018  »