Уважаемые родители!

Обратите внимание, на странице "Советы логопеда" добавлена консультация "Учимся отгадывать загадки", подготовленная Петропуло Л.Е.

Просмотров: 329 | Добавил: doy28monch | Дата: 16.05.2019 | Комментарии (0)

15 мая отмечается международный День семьи. В группе № 6 прошел ряд мероприятий: беседы на тему "Мы должны беречь друг друга", "Как хорошо играть всем вместе"; рассматривание иллюстраций; чтение художественных произведений; на прогулке проведена сюжетно-ролевая игра "Семейный праздник". Для родителей воспитанников организована выставка детских рисунков "Вот какая у меня семья"; подготовлена папка-передвижка "Старшее поколение - хранитель семейных ценностей и традиций"; педагогами подобрана художественная литература из цикла "Добрый ребенок". В красочно иллюстрированных книгах представлены занимательные и веселые стихи, пословицы, поговорки.

Проведенная работа способствует формированию у детей понимания того, что семья - самое главное в жизни для каждого из нас, что надо помогать друг другу, заботиться о каждом члене семьи, чтобы кажды ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: doy28monch | Дата: 16.05.2019 | Комментарии (0)

14 мая наш детский сад посетил Сивун Владимир Алексеевич, старший дознаватель ОНД. Он рассказал ребятам старшего дошкольного возраста, как вести себя в случае возникновения пожара и показал мультфильм на эту тему.

Просмотров: 415 | Добавил: doy28monch | Дата: 15.05.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Обратите внимание, на странице "Советы учителя-логопеда" добавлена консультация "Рекомендации учителя-логопеда на летний период", подготовленная Большаковой Е.В.

Просмотров: 305 | Добавил: doy28monch | Дата: 15.05.2019 | Комментарии (0)

В этом году отмечается 74-я годовщины великой Победы над фашистской армией Германии. Этот праздник со слезами на глазах каждый год вызывает большую радость, грустные воспоминания и гордость предками у тех, кому, к счастью, не довелось на себе испытать последствия войны. Поздравления с 9 Мая в этот день звучат по-особенному.

Начало мая — это время вспомнить о стойкости нашего народа перед лицом испытаний, это время почтить память ветеранов армии и флота, тружеников тыла и всех участников Великой Отечественной Войны, это время понять, что мы – дети Героев войны.

Великая Отечественная Война – это важнейшее событие нашей истории, память о котором всегда будет храниться в сердцах людей, написанных книгах, картинах и множестве снятых фильмов.

В канун дня Победы педагогами для ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: doy28monch | Дата: 14.05.2019 | Комментарии (0)

Проведение субботника - многолетняя традиция нашего детского сада. Весной на нашей территории особо остро чувствуется необходимость в большой уборке. И с 6 по 8 мая все сотрудники ДОУ вышли на субботник. Своим педагогам с удовольствием помогали и воспитанники.

Просмотров: 416 | Добавил: doy28monch | Дата: 13.05.2019 | Комментарии (0)

Дети гр.№ 11 в преддверии 9 Мая и праздника Великой Победы, подготовили стенгазету "Этот день Победы..." и изготовили "Гвоздички для ветеранов". Хотим поздравить всех с праздником Победы в ВОВ и пожелать всем здоровья, счастья и мирного неба над головой. Наш долг – сохранить и защитить память о наших героях, о тех героических событиях!

Просмотров: 391 | Добавил: doy28monch | Дата: 13.05.2019 | Комментарии (0)

Вот уже больше семидесяти лет наша страна отмечает праздник великой Победы 9 мая. Каждый год дети старших и подготовительных групп нашего детского сада возлагают живые цветы к памятнику Защитникам Заполярья. 8 мая, в день Памяти и Примирения, посвященного погибшим во Второй мировой войне, мы собрались вместе с детьми, чтобы вспомнить и почтить память всех павших, тех, кто ценой своей жизни защитил свою Родину, отстоял свободу и мир на нашей земле. Ребята прочитали стихи и почтили память погибших минутой молчания.

Спасибо героям - спасибо солдатам,

Что мир подарили тогда, в 45-м!

Вы кровью и потом добыли победу,

Вы молоды были, сейчас уже деды.

Мы эту победу вовек не забудем! ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: doy28monch | Дата: 13.05.2019 | Комментарии (0)

Управление образования в соответствии с письмами Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области от 25.04.2019 № 30-05/4346-НБ и Муниципального казенного учреждения «Управление по делам гражданской обороны и защите населения от чрезвычайных ситуаций города Мончегорска» от 29.04.2019 № 120 сообщает, что 20 марта 2019 года в России стартовала противопожарная информационная кампания «Останови огонь!».

Целью вышеуказанного мероприятия является информирование граждан (в особенности детей и молодежи) об основных причинах возникновения лесных и прочих ландшафтных пожаров.

Просмотров: 399 | Добавил: doy28monch | Дата: 06.05.2019 | Комментарии (0)

2019 год объявлен в России годом театра. Воспитанники детского сада начинают интересоваться театрализованной деятельностью с самого младшего возраста. Ребята знакомятся с различными видами театра, посещают представления, сами активно играют роли в театральных постановках и кукольных спектаклях. А также отражают свои впечатления в художественном творчестве.
Работы, созданные воспитанниками подготовительной к школе группы № 8, принимают участие в конкурсе «Зеленая планета глазами детей» в номинации «Театральные пьесы и постановки».

Просмотров: 345 | Добавил: doy28monch | Дата: 06.05.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 76 77 78 79 80 ... 102 103 »
«  Апрель 2024  »