Главная » 2020 » Октябрь » 19

Хлеб - один из самых популярных продуктов в мире, без которого, пожалуй, не обходится ни один день нашей жизни. Поэтому не удивительно, что у него и есть свой праздник – Всемирный день хлеба, который отмечается ежегодно 16 октября. Праздник был учрежден в 2006 году по инициативе Международного союза пекарей и пекарей-кондитеров. Поэтому педагоги и дети группы №11 для детей с ТНР не оставили без внимания такой день и отметили - Всемирный день ХЛЕБА.

Целью данного мероприятия было не только вызвать интерес к празднику - Всемирному Дню Хлеба, но и закреплять знания детей о том, что хлеб – это один из самых главных продуктов питания в России, познакомить с процессом выращивания хлеба.

Дать представление о том, как хлеб пришел к нам на стол; обратить внимание на содержание труда людей, на их слаженность и взаимопомощь в работе, на ме ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: doy28monch | Дата: 19.10.2020 | Комментарии (0)

Чтобы физкультурой заниматься,
Надо в форму одеваться!
А в одежде повседневной
Заниматься даже вредно!
Уважаемые родители!
В детском саду два раза в неделю проходят физкультурные занятия. У каждого ребёнка обязательно должна быть специальная форма для занятий физкультурой - это в первую очередь вопрос гигиены, а также дисциплины, соблюдение техники безопасности.
Физкультурная форма должна быть облегчённой, поскольку дети приходят в зал энергично двигаться. Отлично подойдут чёрные шорты (спортивные брюки) и белая футболка. На ноги нужна спортивная обувь (кроссовки, кеды).
Просим вас своевременно приобрести физкультурную форму своему ребёнку!

Просмотров: 225 | Добавил: doy28monch | Дата: 19.10.2020 | Комментарии (0)

Городской центр культуры нашего города просил всех жителей принять участие в экологической акции «Сытый лес». В ходе акции предлагалось смастерить кормушки из любых подручных материалов, а затем закрепить, не причинив вред деревьям в любой лесной зоне города. В ходе совместной работы родителей, детей и педагогов группы № 8 был активизирован познавательный интерес детей к пернатым родного края, уточнялись знания экологической культуры, воспитывалось доброжелательное отношение к птицам и миру природы. Все участники экологической акции награждены дипломами.

Просмотров: 232 | Добавил: doy28monch | Дата: 19.10.2020 | Комментарии (0)

В средней группе № 3 прошла выставка осенних поделок из природного материала на тему «Осенняя фантазия». Работы выполнили дети совместно с родителями. Все поделки были сделаны с душой. Этот творческий процесс способствует развитию моторики пальцев рук. Большое спасибо всем, кто принимал участие в нашей выставке!

Просмотров: 213 | Добавил: doy28monch | Дата: 19.10.2020 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2020  »