Главная » 2020 » Сентябрь » 21

Вот и пришла осенняя пора. Тихо подкралась она, незаметно. 21 сентября педагоги вместе с детьми группы № 14 решили отправиться на увлекательную прогулку-экскурсию в осенний лес. Лес красив в любое время года, но особенной прелестью могут похвастаться деревья осенью.
Только в этот период такое разнообразие красок: оранжевые, желтые, красные, лиловые, зеленые... Во время прогулки ребята любовались красотой осеннего пейзажа, с интересом наблюдали за изменениями в природе и жизнью животных. О наступлении осени детям поведали птицы, которые готовились к отлету в теплые страны, и насекомые, которые уже перестали надоедливо жужжать, а были в сонном состоянии. Мы заметили белку, которая сидела на пеньке. Наверное, она уже делает запасы на зиму. Хвостик у нее стал сереньким. Во время прогулки дети собирали опавшие листья для гербария, шишки и веточки для поделок. Закончилась экскурсия игрой "Листопад". Возвратившись с ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: doy28monch | Дата: 21.09.2020 | Комментарии (0)

В рамках образовательного терренкура "Во саду ли в огороде" в мае воспитанники группы №6 вместе с педагогами и родителями подготовили грядки, парник для посадок овощей и зелени. Летом дети с любовью ухаживали за посадками: поливали, пололи, рыхлили, наблюдали за ростом растений. И вот наступило время сбора урожая. Урожай удался на славу: белая и розовая картошка, кислый щавель, душистый укроп, а кусты помидоров и кабачков пересадили в горшки для дальнейшего наблюдения в группе. Дети получили большое удовольствие и радость от сбора картошки, наглядно закрепили части растения, их название, размер цвет и форму плодов. Педагоги группы планируют в ближайшее время провести праздник "Молодой картошки".

Просмотров: 234 | Добавил: doy28monch | Дата: 21.09.2020 | Комментарии (0)

Всё то, что с детства дорого
Поздравить поспешим!
С Днем дорогого города
 Частичкою души!
И площади, и улицы
Всегда ласкают взгляд.
Прохожие любуются,
Здесь каждый жизни рад!

В эти выходные наш город отмечает свой 83-ий День рождения.
Мончегорск находится в центре Кольского полуострова, на 68 параллели. Место, где располагается город Мончегорск, в самом центре Кольского полуострова, называют "краем тысячи озёр". В переводе с саамского, местного коренного населения, "монче" – "красивый", "тундра" – "горный массив". Дословно Мончегорск – город в красивой тундре.
В 1970 году на Всесоюзном совещании архитекторов Мончегорск был назван самым красивым молодым городом Северо-западного региона страны.
В 2005 году город отмечен специальным призом В ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: doy28monch | Дата: 21.09.2020 | Комментарии (0)

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с 21 по 25 сентября в ДОУ пройдет Неделя безопасности дорожного движения.

Просмотров: 231 | Добавил: doy28monch | Дата: 21.09.2020 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2020  »