Главная » 2021 » Декабрь » 14 » Зимушка-зима
Зимушка-зима

Зимушка – зима вступила в свои права. Особенно радуются её наступлению детишки. Наконец-то можно кататься на лыжах и коньках, лепить снеговиков, играть в снежки, строить крепости.
«Вот качусь я в санках по горе крутой», — так сказал И.Суриков в своем стихотворении «Вот моя деревня» об одном из любимых детьми зимних развлечений – катании с горки. Но без помощи взрослых эта детская радость вряд ли смогла бы осуществиться.
Самые активные, дружные, трудолюбивые родители детишек группы 9, совместно с воспитателями Пелевиной А.А и Кулешовой Ж.Н. объединились, чтобы построить горку на прогулочной площадке. Все пришли, прихватив с собой не только лопаты, ведра и лейки, но и как полагается — веселое настроение, спортивный задор и самое главное желание построить самую красивую и удобную горку. Работа закипела, дела хватало всем.
За дружной работой время пролетело незаметно. Восторга детей не было предела. Ой, какая красота у нас получилась, — удивлялся Артемий!!! Уставшие, но довольные результатом дети и взрослые расходились по домам, надеясь вскоре встретиться «на том, же месте», но уже не с вёдрами и лопатами, а с санками и ледянками. Вечером накануне морозной ночи горку еще раз залили водой..
Детский смех, скрип снега , визг и хорошее настроение царят на горке в любую погоду. И это главная награда родителям за их бескорыстный, принёсший радость и удовлетворение труд.

Просмотров: 169 | Добавил: doy28monch | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2021  »