01.10.2020

Главная » 2017 » Ноябрь » 24 » Выставка плакатов и рисунков
Выставка плакатов и рисунков

Какой бы ни был умный и талантливый ребёнок, он всё же нуждается во взрослой опеке и внимании, заботе, любви, защите и постоянной поддержке. 20 ноября в мире отметили Всемирный день ребёнка, который возник в середине прошлого столетия, а именно в 1954-м году. Целью празднования Всемирного дня ребёнка является привлечение внимания широкой общественности, организаций и правительственных учреждений к вопросам, направленным на практическую реализацию мер по обеспечению благополучия детей по всему миру. Многочисленные мероприятия и действия, даже на законодательном уровне, не в состоянии полностью решить весь комплекс этих проблем, так как они лежат скорее в нравственной плоскости человеческого мировоззрения. Проблема защиты прав детей существует во всём мире. Одна из задач, способствующих её решению, - просвещение самих детей.

В нашем детском саду к Всемирному дню ребёнка подготовлена выставка плакатов и рисунков на тему: «Права ребёнка», которая органично вписалась в интерьер музыкального зала. Со всех групп в ней приняли активное участие семьи воспитанников. Плакаты и рисунки отражают важные права ребёнка и буквально расцвечены добром авторов, красочны и неповторимы. Выставка заинтересовала родителей ,детей и сотрудников ДОУ.

Знают взрослые и дети,

Да и вам узнать пора,

Что у всех на белом свете

Есть законные права.

И не важно, где живёшь ты,

Кто богаче, кто бедней

И, какого цвета кожа -

Право ты имеешь то же,

Что и каждый из людей

Каждый ребёнок право имеет

Лечиться в больнице, если болеет,

Право на питание, на образование,

Право на внимание, на место проживания,

Право имеет на имя красивое,

На радость, на счастье, на детство счастливое.

Пусть этот день оставит у всех только приятные воспоминания!

Плаксина И.О. -

общественный инспектор по охране прав детей.

Просмотров: 223 | Добавил: doy28monch | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2017  »