Главная » 2021 » Октябрь » 18 » Встреча с педагогами группы
Встреча с педагогами группы

13 октября в группе №8 прошла встреча родителей с педагогами группы. Главной целью встречи было создание в ДОУ необходимых условий для развития ответственных и взаимозависимых отношений с семьями воспитанников, обеспечивающих целостное развитие личности дошкольника, повышение компетентности родителей в области воспитания. Педагоги познакомили родителей о ходе образовательного процесса, о периоде адаптации ребенка в группе компенсирующей направленности. При переходе в логопедическую группу она предстоит вновь. Адаптация детей к логопедической группе является очень важной. Чем быстрее пройдёт этап адаптации, тем быстрее и полноценнее начнётся коррекционный процесс. Переход детей в новую группу вызывает у них стресс. Им непонятно почему они не могут ходить к своим друзьям, к любимым воспитателям. Многие из них не осознают дефекты своей речи и поэтому не понимают, зачем нужны трудные занятия по коррекции речи.

В логопедической группе предъявляют особенные требования, приходится адаптироваться к новым формам занятий. У многих детей процесс адаптации сопровождается рядом, хотя и временных, но серьёзных нарушений поведения и общего состояния. Предложено было родителям, воспользоваться советами педагогов и логопеда, для того, чтоб сократить время адаптации ребенка, помочь ребенку максимально быстро включиться в работу по коррекции речи, привыкнуть к требованиям логопедической группы, режиму работы.
Вторая часть встречи прошла вместе с детьми. Родителям и детям были предложены игры из серии «Учись играя». Предлагаемые игры были направлены на развитие речи, логического мышления, сенсорики, внимания, памяти. Это поспособствовало положительному эмоциональному настрою и активности присутствующих. Встреча с родителями прошла в увлекательной форме и была направлена на объединение педагогов, родителей и детей.

Просмотров: 189 | Добавил: doy28monch | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2021  »