Четверг
25.04.2024
18:05

 
мадоу "Детский сад №28 комбинированного вида"
»

Сведения об образовательной организации

Меню сайта

Доступная среда

Полезные ссылки





Главная » 2020 » Ноябрь » 23 » Всемирный день ребенка
13:40
Всемирный день ребенка

Какой бы ни был умный и талантливый ребёнок, он всё же нуждается во взрослой опеке и внимании, заботе, любви, защите и постоянной поддержке. 20 ноября в мире отметили Всемирный день ребёнка, День правовой помощи детям. Этот праздник возник в середине прошлого столетия, а именно в 1954-м году. Целью празднования Всемирного дня ребёнка является привлечение внимания широкой общественности, организаций и правительственных учреждений к вопросам, направленным на практическую реализацию мер по обеспечению благополучия детей по всему миру. Многочисленные мероприятия и действия, даже на законодательном уровне, не в состоянии полностью решить весь комплекс этих проблем, так как они лежат скорее в нравственной плоскости человеческого мировоззрения. Проблема защиты прав детей существует во всём мире. Одна из задач, способствующих её решению, - просвещение самих детей.

В нашей группе №11 для детей с ТНР прошёл праздник «Всемирный день ребёнка». Целью его было - формирование навыков социально-приемлемого поведения. Повышение культуры межличностных отношений и взаимодействия в группе. Уточнение и закрепление знаний о правах детей. Формирование тёплого отношения к членам семьи, близким людям, сверстникам в группе, обеспечение эмоционального комфорта и благополучия, радостного настроения. Развитие танцевально-песенного творчества, коммуникативных навыков. Воспитание доброжелательности.

Педагоги и дети побеседовали о правах и обязанностях детей. Пришли к единому мнению, что поступать по отношению к другим людям нужно так, как бы ты хотел, чтобы поступали по отношению к тебе. Поиграли в коммуникативные игры, потанцевали и исполнили песни, не обошлось без сюрпризов и подарков. А самое главное, получили заряд бодрости, смеха и радости от совместной деятельности.

Знают взрослые и дети,

Да и вам узнать пора,

Что у всех на белом свете

Есть законные права.

И не важно, где живёшь ты,

Кто богаче, кто бедней

И, какого цвета кожа -

Право ты имеешь то же,

Что и каждый из людей

Каждый ребёнок право имеет

Лечиться в больнице, если болеет,

Право на питание, на образование,

Право на внимание, на место проживания,

Право имеет на имя красивое,

На радость, на счастье, на детство счастливое.

Всемирный день ребенка (20 ноября) создан специально для того, чтобы мы лишний раз задумались о самых маленьких и ценных созданиях в нашей жизни. Ведь дети очень ранимы. Мир крох – это некая сказка, от которой потом будет зависеть вся их дальнейшая жизнь. Поэтому она должна ежедневно наполняться красками и волшебством.

Пусть этот день оставит у всех только приятные воспоминания!

Плаксина И.О. – воспитатель гр.№11,

общественный инспектор по охране прав детей.

       

Просмотров: 299 | Добавил: doy28monch | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Вверх
МАДОУ № 28, официальный сайт © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz