Главная » 2017 » Декабрь » 14 » Смотр-конкурс
Смотр-конкурс

Подходит к концу 2017 год – год экологии. В нашем детском саду прошло много мероприятий, посвященных экологии: участие в различных региональных, городских конкурсах, экологических акциях. А 13 декабря 2017 года в МБДОУ №28 состоялся смотр-конкурс экологических зон в группах. Группа №12 «Лучики» для детей с ТНР приняла активное участие. Воспитатели группы- Магнидова Т.В., Соловьёва А.С.; учитель- логопед Петропуло Л.Е. приготовили и показали самый разнообразный материл. Это уголок природы с комнатными растениями, подобранные по возрасту; мини- лаборатория с электронными весами, микроскопами, пробирками, где воспитанники с желанием и интересом проводят свои первые эксперименты, опыты: с песком, водой, льдом, снегом, где изучают свойства земли. В уголке много природного, бросового материала для изготовления поделок. Много дидактических пособий для изучения птиц, животных; наблюдений за состоянием погоды в разное время года. Ярко, красочно оформлен экологический календарь по датам, подобраны стихи  о птицах, животных, экологических праздниках. Приобретено много разнообразных дидактических, настольно- печатных игр: «Круглый год», «Как зовут тебя деревце, скажи», «Времена года», «Чьи следы» и другие. В группе много методической литературы по данному разделу.

Поэтому для познания детьми окружающего мира обязательно включаем и познание природы. Сухомлинский В. А. писал: "Мир, окружающий ребёнка, - это, прежде всего, мир природы с безграничным богатством явлений, с неисчерпаемой красотой. Здесь, в природе, вечный источник детского разума. Очень важно с ранних лет развивать в детях умение созерцать, наслаждаться ею, вглядываться в неё и вслушиваться".

Воспитатель: Т.В.Магнидова

Просмотров: 213 | Добавил: doy28monch | Рейтинг: 1.0/1