20.09.2020

Главная » 2018 » Март » 30 » Семинар-практикум
Семинар-практикум

Современные дошкольники порой загружены не меньше взрослых. Посещая детский сад, а ещё различные кружки и спортивные секции, они получают большое количество информации, устают физически и эмоционально. Ведь всюду нужно успеть! Такие нагрузки отрицательно сказываются на здоровье детей.

Нервная система ребёнка дошкольного возраста далека от своего совершенства. Детям сложно контролируют процессы возбуждения и торможения нервной системы. Этим и объясняется неспокойный сон или проблемы с засыпанием после активных игр. Прежде всего, это касается активных деток. Но, несмотря на это, существует множество способов, благодаря которым можно успокоить «разгулявшегося» ребёнка.

Поэтому так важно в работе с дошкольниками использовать упражнения на релаксацию.

28 марта в группе №11 прошёл семинар – практикум на тему «Использование упражнений на релаксацию и для развития мелкой моторики рук в работе с детьми дома». Вниманию родителей педагогами группы: воспитателем Плаксиной Ингой Олеговной и учителем – логопедом Рыбиной Юлией Альбертовной был представлен необходимый и эффективный практический материал: упражнения на расслабления мышц рук, шеи и лица, расслабление всего организма; упражнения на релаксацию с сосредоточением на дыхании.

Семинар прошел в теплой и приятной обстановке, а памятки и рекомендации, данные педагогами группы, помогут родителям применять на практике простые и интересные упражнения, которые обеспечат детям хорошее настроение.

Учитель-логопед Рыбина Ю.А.

Просмотров: 204 | Добавил: doy28monch | Рейтинг: 0.0/0