Главная » 2021 » Май » 30 » Простые правила
Простые правила

Лето – отличное время года для катания на роликах, велосипеде или самокате. Но необходимо соблюдать определенные правила безопасного катания, чтобы прекрасная прогулка не закончилась травмами. Об этом педагоги побеседовали с ребятами подготовительной группы № 6. Обсудили различные ситуации, рассмотрели плакаты, вспомнили моменты из личного опыта. В конце беседы сформулировали простые правила, которые необходимо соблюдать при езде на самокате, велосипеде и роликах:
• На велосипеде/самокате/роликах можно кататься только по тротуару, нельзя выезжать на проезжую часть улицы или двора.
• Катаясь, нужно правильно вести себя по отношению к прохожим: вовремя подавать звуковой сигнал, соблюдать меры предосторожности (сбавлять скорость, объезжая маленьких детей, женщин с детьми, пожилых людей).
• Надевать защитный шлем, перчатки, щитки на руки и голени, наколенники и налокотники.
• Не кататься в непосредственной близости от других велосипедистов, роллеров и «самокатов», так как легко налететь друг на друга и упасть вместе.
• Крепить на одежду светоотражающие элементы при езде в темное время суток.
• Не баловаться во время движения: ездить вдвоем на одноместном велосипеде или самокате, не держаться за руль и т.п.
• Быть предельно внимательным!
• На территории детского сада запрещено кататься на велосипедах, роликовых коньках и самокатах т.к. вы подвергаете опасности себя и окружающих.
• В случае ушиба или травмы при падении нужно сразу обратиться к кому-либо из взрослых за оказанием помощи.
Учитель-логопед: Большакова Е.В.

Просмотров: 340 | Добавил: doy28monch | Рейтинг: 0.0/0