Главная » 2022 » Февраль » 11 » Посещение библиотеки
Посещение библиотеки

9 февраля ребята средней группы № 8 посетили Экологическую библиотеку. Малыши вместе с воспитателем Татьяной Николаевной Павловой уже не первый раз посещают книжный дом. Сколько изменений с момента последней встречи! И лесная почта Лапландского заповедника, и выставка сказочных героев Цветочного города, и коллекция бюстов знаменитых людей. Но самое интересное впереди!
В читальном зале на столах детей ждали яркие коробки с настольными играми на логику, математический счет, зрительную память. Давно доказано учеными, что развивающие игры делают жизнь малыша интересной и познавательной. Ребенок с помощью игры получает новые знания, активизирует мозговую деятельность, улучшает социальные навыки. Сначала ребята попробовали свои силы в играх «Найди пару» и «Веселые пазлы». «Муравейник» и «Золотые яблочки», направленные на развитие мелкой моторики и математического счета, оставили «на закуску». Глаза разбегаются: как успеть за ученический час поиграть во все предложенные игры?! Кукольный уголок, где поселились мягкие зверушки и куколки, также привлек внимание детей. Герой библиотеки полярный Мишка получил от ребят в дар новые книги. Время пролетело незаметно. Дети не хотели уходить и решили вместе с педагогами, что будут почаще заглядывать в гости.

Просмотров: 158 | Добавил: doy28monch | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2022  »