Главная » 2021 » Ноябрь » 8 » Осенние фантазии
Осенние фантазии

В группе № 11 для детей с ТНР прошел конкурс поделок «Осенние фантазии». Участниками конкурса были дети и их родители. На смену солнечному лету всегда приходит таинственная осень. Время поэтов, художников и философов. Осень уже не дарит нам так много теплых дней, как лето, она дает нам насладиться красотой и чудесами природы. Ведь даже самые привычные маршруты она превращает в сказочные тропы, добавляя в знакомые пейзажи немного чуда. Своим переменчивым настроением, то ветреным и дождливым, то солнечным с прохладцей, она дает нам понять, что скоро придет зима, но не стоит грустить, нужно теплее одеваться и любоваться осенними чудесами. Осенние чудеса можно встретить повсюду: например, причудливые формы собранного урожая, кажется, сама природа вдохновляет нас на создание осенних поделок. В осеннюю пору можно набрать много семян, плодов для изготовления с детьми интересных оригинальных поделок. Дети и родители с удовольствием придумывали и мастерили различные поделки. Сколько творчества и фантазии в этих работах! Сколько терпения и труда вложено в каждую поделку. Организуя такие выставки, педагоги вовлекают родителей не только в жизнь детского сада, но и в совместное творчество с детьми. А сам процесс изготовления поделки и композиций из природного материала, является возможностью расширить представления детей об окружающем мире, приобщению детей к миру прекрасного, и конечно развивает любознательность детей.

Просмотров: 228 | Добавил: doy28monch | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2021  »