Суббота
20.04.2024
15:07

 
мадоу "Детский сад №28 комбинированного вида"
»

Сведения об образовательной организации

Меню сайта

Доступная среда

Полезные ссылки





Главная » 2019 » Ноябрь » 5 » Общее родительское собрание
12:18
Общее родительское собрание

30.10.19. в детском саду прошло общее родительское собрание «Готовность к школе». Собрание было очень насыщенное, так как присутствовало много выступающих, которые хотели поделиться полезной информацией с родителями будущих первоклассников. Перед родителями воспитанников выступила Елена Анатольевна Бармина - учитель начальных классов СОШ № 5. Она  рассказала, какое количество классов будет набираться в следующем учебном году. Рассказала о программе, по которой будут заниматься первоклассники, о режиме дня в школе.

Далее собрание продолжила Ольга Анатольевна Островецкая - председатель партии «Единая Россия», депутат городского совета, которая рассказала о профилактике детской безопасности. Выступление Ольги Анатольевны было актуально, так как при поступлении детей в школу, первоклассники больше времени будут проводить без присмотра родителей. Ольга Анатольевна напомнила, что родителям необходимо  знать  круг общения своих детей, иметь номера телефонов товарищей по школе и по двору. Еще лучше, познакомиться с друзьями своих детей и по возможности с их семьями. Так же она напомнила собравшимся, что наиболее действенным методом обучения детей правилам безопасного поведения, является личный пример взрослого.

Марина Ивановна Кочерга – заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних, рассказала о том, что включает в себя жестокое обращение с детьми. Рассказала о  действиях сотрудников органов при обнаружении признаков жестокого обращения с несовершеннолетними. Марина Ивановна попросила родителей воспитывайте детей личным примером, например, если запрещаешь врать – не ври сами и т.д. Именно в семье ребенок начинает ощущать себя членом некого единого целого, в котором люди связаны взаимными обязательствами, соблюдают дисциплину и этику.

Любовь Евгеньевна Петропуло – учитель - логопед, остановилась на речевом развитии ребенка. Любовь Евгеньевна рассказала, что включает в себя норма речевого развития (по каждому возрасту, до 7 лет). Так же она отметила речевые нарушения, при которых стоит обратиться к специалисту.

Виктория Владимировна Любарец – педагог - психолог, подробно рассказала, о том, какие компоненты включает в себя психологическая готовность к школе, как развивать и формировать эти компоненты.

 

Просмотров: 402 | Добавил: doy28monch | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Вверх
МАДОУ № 28, официальный сайт © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz