Четверг
25.04.2024
14:58

 
мадоу "Детский сад №28 комбинированного вида"
»

Сведения об образовательной организации

Меню сайта

Доступная среда

Полезные ссылки





Главная » 2021 » Январь » 18 » Не боимся мы угроз и не страшен нам мороз!
11:30
Не боимся мы угроз и не страшен нам мороз!

17 января 2021 года родители, дети и педагоги группы №11 провели зимний спортивный праздник «Не боимся мы угроз и не страшен нам мороз!» в форме маршрута выходного дня.

Целью праздника, являлось развитие культуры здоровья субъектов образовательного процесса - детей, родителей, педагогов, формирование здорового образа жизни через проведение совместных физкультурно-оздоровительных мероприятий.

Главными задачами выступали: воспитание у детей коллективизма, целеустремленности, взаимовыручки, умения побеждать и проигрывать; развития физические качеств - ловкости, быстроты, силы, меткости, выносливости в командных эстафетах. Такие мероприятия развивают у дошкольников интерес к занятиям физической культурой и спортом, создают радостное настроение и положительно-эмоциональный настрой у всех участников праздника.

Родители и дети соревновались между собой двумя командами «Флажки» и «Звёздочки». Главный девиз мероприятия: «Не боимся мы угроз и не страшен нам мороз, кто умеет веселиться, тот мороза не боится! Спорт, ребята, очень нужен. Мы со спортом крепко дружим: Спорт – помощник, Спорт – здоровье, Спорт – игра. Всем участникам – физкульт-ура». Приглашённый доктор, проверил участников, готовы ли они к соревнованиям и пожелал всем здоровья и отличного настроения. «Движение – это жизнь!», а проверили команды это утверждение с помощью игр – эстафет: «Лошадки» «Бег в обруче змейкой», «На помеле», «Собери шишки», «Пронеси, не урони». Узнали, кто смелей, кто точней в игре под названьем «Хоккей». Взрослые и дети поиграли в подвижную игру «Два Мороза». Никто не испугался угроз «Братьев Морозов», а, наоборот, с задором и весельем от них убегал.

По окончании соревнований, педагоги отметили успехи каждой команды и результаты игр-эстафет. Всех участников наградили грамотами и медалями. Единодушно признали, что семейные команды показали себя ловкими, смелыми, а самое главное дружными!

Формируя отношение ребенка к здоровому образу жизни немыслимо без активного участия в этом процессе педагогов, всего персонала детского сада и непосредственного участия родителей. Очень важными для формирования личности ребенка являются общественные убеждения взрослых членов семьи, отношения дружбы и взаимоуважения между ними, умение родителей организовывать содержательную жизнь и деятельность детей. «Маршрут выходного дня» - уникальная возможность продемонстрировать педагогически ценное общение взрослых и детей.

Воспитатель гр. №11 Плаксина И.О.

           

Просмотров: 335 | Добавил: doy28monch | Рейтинг: 4.3/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Вверх
МАДОУ № 28, официальный сайт © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz