Четверг
28.03.2024
17:24

 
мадоу "Детский сад №28 комбинированного вида"
»

Сведения об образовательной организации

Меню сайта

Доступная среда

Полезные ссылки





Главная » 2020 » Январь » 27 » Нам книга радость подарила!
14:31
Нам книга радость подарила!

В группе №11 в рамках акции «Нам книга праздник подарила», усилиями педагогов, детей и родителей создана книжка-малышка «Новогодняя ёлочка» (изготовление книжек своими руками). Самый долгожданный и красивый праздник – Новый год! Его особенно любят дети. В доме и в детском саду царит весёлая суматоха. Зеленая новогодняя ёлка украшена игрушками, гирляндами, бусами и шарами.

Отшумели ярким вихрем новогодние праздники, ребята попрощались с новогодней ёлочкой в музыкальном зале. Но остались тёплые воспоминания и запоминающиеся впечатления о главной гостье новогоднего праздника, не только в саду, но и дома. Еще Сократ заметил, что все хорошее в жизни происходит от удивления. Педагоги и дети внимательно рассмотрели групповую ёлочку и её украшения, составили рассказы и нарисовали новогодние игрушки и украшения.

Поэтому на память о лесной красавице решено было создать книжку-малышку. В ней собраны рисунки детей, семей воспитанников и поэтические стихотворения о новогодней ёлочке. Значительная часть работ выполнена с помощью аппликации и бросового материала. Все работы уникальны и неповторимы. Очень важно для ребят, что они принимали в создании книжки-малышки, самое активное деятельное участие вместе с другими членами семьи.

Овладение родным языком является одним из самых важных приобретений ребенка в дошкольном детстве. У ребенка интенсивно развивается речь, психическая жизнь обогащается опытом, возникает способность воспринимать мир и действовать по представлению. Появление некоторых обобщенных знаний о предметах и явлениях является важным этапом в ознакомлении с окружающим миром. Создание книжки - малышки позволяет расширить и обогатить словарный запас речи детей, активизируя их речевое общение.

Результат воспитания может быть успешным только при условии, если педагоги и родители станут равноправными партнерами в воспитании детей. Такая система работы помогает лучше понять ребенка, найти оптимальные способы решения проблем воспитания конкретной личности в дошкольном учреждении и дома.

Воспитатель Плаксина И.О.

         

Просмотров: 311 | Добавил: doy28monch | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Вверх
МАДОУ № 28, официальный сайт © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz