Главная » 2021 » Октябрь » 12 » Международный день девочек
Международный день девочек

Хорошо, что праздник в гости к нам пришел

Теплые улыбки для девочек принес!

Будем поздравлять мы, наших дорогих,

Девочек бесценных,

Праздник этот их!

Возле вас красавиц будем танцевать

С праздником девчонок будем поздравлять!

День 11 октября провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН Международным днем девочек. Впервые его отмечали в 2012 году. Праздник призывает общественность уважать хрупкость женского пола и защищать с самых малых лет, помня о том, что благодаря им, не угаснет жизнь на Земле и будут процветать любовь, добро и красота.

В подготовительной к школе группе №11 для детей с ТНР в этот День мальчики решили подарить девочкам заботу, тёплые слова, комплименты, а также открытки и рисунки, выполненные своими руками.

Сначала всех детей познакомили, что это за праздник -  «Международный день девочек». И конечно, эта дата вызвала у мальчиков желание поздравить своих девочек, подарить им хорошее настроение и улыбки. Работа кипела на славу, каждый из мальчиков решил, кого именно он поздравит и воплощал свои художественные замыслы в рисунках и открытках. Трогательно поздравив девочек, все ребята вместе исполнили весёлый танец, спели песни о дружбе и осени. Улыбки и глаза прекрасной половины группы, так и светились от счастья!!!

Такая совместная деятельность взрослых и детей, развивает у дошкольников коммуникативные навыки, творческую самостоятельность и вызывает желание у мальчиков совершать хорошие и приятные поступки ради девочек, воспитывает уважительное и возвышенное отношение к противоположному полу, учит восхищаться красотой и изяществом дам любого возраста. Понятия о положительных чертах характера и поступках девочек и мальчиков, формирует представления о дружбе.

Просмотров: 239 | Добавил: doy28monch | Рейтинг: 5.0/1
«  Октябрь 2021  »