Главная » 2021 » Декабрь » 14 » Маршрут выходного дня
Маршрут выходного дня

11.12.2021 группа № 11 в рамках «Маршрута выходного дня» побывала в центральной детской библиотеке. В результате модернизации в 2020 году в Центральной детской библиотеке появились яркие залы с современной мебелью, техникой и дизайнерскими решениями, а фонды библиотеки пополнились более чем на две с половиной тысячи экземпляров новых книг. Работники библиотеки радушно встретили ребят и их родителей предложили совершить увлекательное путешествие по библиотеке. Наших воспитанников и их родителей сначала ждала увлекательная игровая программа «Загадки Зимушки - Зимы», ребята с удовольствием отвечали на вопросы библиотекаря, внимательно слушали и выполняли предложенные задания. Было весело и интересно. Потом дети и взрослые отправились по удивительным залам библиотеки. Каждый зал имеет свое «лицо» и создает особую атмосферу для читателей. Медиа-зал «Цифра» с зоной 3D-лектория и X-box, лаборатория «Фокус», в которой ребята смогут получать научно-популярные знания в области естествознания за рамками школьных учебников, там обустроена мини-лаборатория с микроскопом, приборами для научных опытов и интерактивной песочницей. Для самых маленьких открылся «Зал маленького читателя», а для непосед – «Игротека» с интерактивным полом, мягким конструктором и увлекательными бизибордами. Более старших посетителей тоже ждет немало сюрпризов. Для них доступна молодежная площадка «Геометрия чтения» с уютной зоной (подиумом) для неформального общения. Юные блогеры смогут получить навыки съемки и монтажа видеофильмов — в библиотеке для них оборудована видеостудия «Образ» с настоящим хромакеем. Для юных мечтателей на первом этаже библиотеки расположен мини-планетарий, где при помощи специального проектора можно наблюдать за звездами и представить себя космонавтом. В холле второго этажа оборудована фотозона «Алиса в стране чудес» и оригинальный ростомер, где можно «измерить свой рост в писателях». Дошколята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, по какому принципу они располагаются в библиотеке, что больше любят читать дети.

Ребята с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленных стеллажах. Такого количества книг дети ещё никогда не видели. Экскурсия произвела на моих дошколят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось. И они пообещали работникам библиотеки, обязательно придти снова.

группа №11 для детей с ТНР Воспитатель Домашняя Е.А.

Просмотров: 181 | Добавил: doy28monch | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2021  »