Главная » 2021 » Ноябрь » 16 » Маршрут выходного дня
Маршрут выходного дня

13 Ноября, во «Всемирный день добра», в группе №8 прошел маршрут выходного дня. Он был нацелен на то, чтоб продолжить формирование бережного отношения к зимующим птицам и желание помогать им, экологической культуры у детей и на расширение представления детей о синицах. Собрались родители, педагоги и дети для того, чтоб совершить добрые дела и хорошие поступки. Педагоги познакомили собравшихся с праздником «Синичкин день» - 12 ноября, который праздновали в старину и несколько лет назад по инициативе Союза охраны птиц, стали отмечать в России.

Мы совершили не только большую прогулку по заснеженным тропинкам леса, но и насыпали корм в кормушки для птиц. В лесу нас встречали белки, они тоже приходили полакомиться к кормушкам. Педагоги познакомили ребят с правилами прикормки птиц, рассказали о том, что синички очень любят клевать сало. Ребята и родители узнали, как правильно и каким кормом можно прикармливать пернатых в тяжелый для них период. К сожалению, от голода зимой из 10 синичек выживает только одна. Надеемся, что наши не пустующие кормушки, помогут им не пропасть. Следуя маршруту дети играли в игры «Скачет шустрая синица», «Собери мусор», отгадывали загадки про зимующих птиц и танцевали под песню «Ой, летали птички», так же узнали про приметы связанные с синицами. В завершении прогулки повесили кормушку сделанную родителями и насыпали в нее корм. А ребята получили памятные значки. Время прогулки пролетели быстро, и несмотря на небольшой мороз настроение у всех было отличное и бодрое. Огромную благодарность выражаем родителям за активное участие и отзывчивость. Ждем следующей встречи!

Просмотров: 187 | Добавил: doy28monch | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2021  »