Главная » 2021 » Январь » 18 » Лыжня зовет - 21!
Лыжня зовет - 21!

Все собрались?

Все здоровы?

Бегать и играть готовы?

Тогда подтянись,

Не зевай и не ленись,

Друг за другом становись!

В  нашем городе  30 января 2021 года будет дан старт спортивному конкурсу «Лыжня зовёт — 2021». Участие в конкурсе может принять любой желающий.

Наш детский сад подал заявку на коллективное участие детей,родителей, педагогов. В рамках конкурса любой желающий сможет продемонстрировать свои спортивные навыки. По традиции место проведения конкурса – лыжная трасса от Ленинградской набережной через озеро Имандра в сторону Койм-губы. На ней будут располагаться небольшие стоянки - контрольные пункты, где участникам необходимо будет получить специальный талон с отметкой о пройденном пути:

КП-1 – 2,5 км «Солдатские горки»;

КП-2 – 5 км «Родники»;

КП-3 – 7,5 км;

КП-4 – 10 км.

Контрольные пункты будут работать в субботние и воскресные дни с 11.00 до 16.00 часов.

Обеспечить "здоровую жизнь" своим детям, приучить их беречь и развивать своё физическое здоровье, а также бережно относиться к окружающему миру – одна из основных составляющих процесса развития и воспитания детей родителями.

Родиться здоровым недостаточно, нужно ещё овладеть знаниями и умениями, как сохранить и укрепить ресурсы своего организма. Главным примером служит взрослый, семья, семейные традиции, привычки, условия, в которых живёт и развивается ребёнок.

Современное общество с его условиями диктует такие правила, что родители в силу сложившихся экономических причин, имеют большую занятость на работе. Поэтому важность организации и проведения семейного отдыха в выходные дни возрастает.

Туристические походы – одна из наиболее активных форм совместного отдыха. Это – общение с природой, смена обстановки, психологическая разгрузка и физическая активность. Походы сближают родителей и детей, дают возможность создания атмосферы взаимопонимания и сотрудничества.

Самый популярный и массовый зимний вид спорта в России – это, конечно, бег на лыжах. Лыжи есть практически в каждой семье. В условиях нашей долгой зимы, лыжи – один из самых простых и увлекательных способов сохранять здоровье, бодрость, развивать силу и выносливость.

Ждем Всех активных и желающих на лыжне!!!

Учитель – логопед Рыбина Юлия Альбертовна.

Просмотров: 274 | Добавил: doy28monch | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2021  »