Главная » 2022 » Январь » 10 » Конкурс детского рисунка
Конкурс детского рисунка

Дед Мороз и ООО «ДУ» пригласили юных мончегорцев принять участие в конкурсе детского рисунка «Мой красивый чистый дом!». В группе №11, была проведена беседа о работе предприятия – организации ООО «Ваше ДУ». Ребята узнали о том, что входит в обязанности УК:

· Ремонт и обслуживание общего имущества домов: лестничные площадки, сами лестницы, чердаки и подвалы.

· Ремонт отопления, водопровода и электричества в квартирах.

· Занимается вопросами пожарной безопасности.

· Следит за чистотой в подъездах и во дворе круглый год.

· Вывозит мусор.

Мы все давно привыкли к комфорту. Как поется в одной популярной песне: «…Коммунальный рай без хлопот и забот…». Услуги, которые здорово упрощают нам жизнь, являются одними из самых затратных в истории человечества. Недаром их обозначают емким термином «хозяйство», подразумевая целую сферу. Только в России в сфере ЖКХ трудится более 4 млн. человек. И это далеко не только бухгалтеры и «управдомы», но и люди, от профессиональной квалификации которых зависит наше нормальное, комфортное существование. Перечень должностей и профессий ЖКХ поражает широтой своего диапазона: от дворников до инженеров зеленого строительства. Все дети отметили, как необходимо уважать своих соседей и труд работников управляющей организации. А наиболее заинтересовавшиеся ребята, решили принять участие в конкурсе рисунков, чтобы, отразить в них, призыв беречь и любить свой дом, соблюдать в нем порядок и чистоту и уважать труд работников управляющей организации ООО «ДУ» (слесарей, дворников, плотников, кровельщиков…).

Радости не было предела, когда в преддверии Нового года, Дед Мороз в лице представителя «ДУ» доставил в детский сад, участникам конкурса: Терешкиной Полине, Кувшиновой Виктории, Беляевой Елизавете, Токареву Богдану сладкие подарки и грамоты за участие, а педагогам группы - благодарности за подготовку конкурсантов и красочный календарь от УК на 2022 год.

Воспитатель гр.№11 – Плаксина Инга Олеговна

Просмотров: 188 | Добавил: doy28monch | Рейтинг: 4.0/1