Четверг
25.04.2024
11:06

 
мадоу "Детский сад №28 комбинированного вида"
»

Сведения об образовательной организации

Меню сайта

Доступная среда

Полезные ссылки





Главная » 2020 » Февраль » 3 » Конкурс чтецов в ДОУ
11:00
Конкурс чтецов в ДОУ

31 января   среди воспитанников  старших групп № 6, 8, 10 нашего детского сада прошел смотр-конкурс чтецов «Гори - гори ясно!». Мероприятие было посвящено творчеству поэтессы Елены Александровны Благининой (1903—1989). Детские произведения Е.А. Благининой не перестают пользоваться признанием, любовью и популярностью у детей и в наши дни.

Проведение таких мероприятий становится традиционным в нашем дошкольном учреждении, так как они способствуют формированию и  развитию личности каждого ребенка, повышают интерес к художественному слову, формируют речевое развитие и актерские способности дошкольников.

В каждом стихотворении заключалась маленькая история — о забавном подарке, о любимой мамочке, о цветке, который напоминает яркий огонёк, о том, как девочка приютила и накормила бездомного котёнка и ещё о многих других интересных происшествиях из жизни детей, о красоте природы. В гости к детям пришел веселый Незнайка, который сыграл с ними в игру «Гори, гори ясно», станцевал под мелодию песни «Радуга», написанную на слова Е.А. Благининой. Дети отгадывали загадки, посмотрели мультфильм «Тюлюлюй» на стихи поэтессы.

Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты публики воодушевляли юных чтецов. И каждый старался прочесть своё стихотворение  лучше всех!

Жюри конкурса пришлось нелегко выбирать победителей. Но конкурс есть конкурс! Были победители, но не было проигравших. 1 место поделили Будучин Алексей и Фирсов Ярослав, 2 место - Дукмасов Илья и Зубрина София, 3 место – Кускова Сабрина и Порошина Екатерина, остальные участники конкурса: Гринева Изабелла, Горюнов Степан, Совенко Соня, Павловская Василиса получили грамоты за участие.

Выражаем огромную благодарность родителям и воспитателям, участвовавшим в подготовке чтецов к конкурсу, жюри: Черепениной Оксане Анатольевне, Петропуло Любовь Евгеньевне, Любарец Виктории Владимировне, а также музыкальному руководителю Власовой Наталье Владимировне. Мы надеемся, что конкурс чтецов продолжит быть доброй традицией в нашем детском саду. 

Организаторы и ведущие конкурса – учителя-логопеды Большакова Елена Вячеславовна, Рыбина Юлия Альбертовна.

             

Просмотров: 310 | Добавил: doy28monch | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Вверх
МАДОУ № 28, официальный сайт © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz