Главная » 2019 » Февраль » 14 » Конкурс чтецов в ДОУ
Конкурс чтецов в ДОУ

Александр Сергеевич Пушкин – самый любимый писатель в нашей стране. Он родился более двух веков назад в Москве. Все его знают, его книги очень любят читать и взрослые и дети. С его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать. Мы практически наизусть знаем многие его произведения и даже в повседневной жизни часто цитируем его. Мы встречаем времена года пушкинскими строками: «Мороз и солнце! День чудесный!» или «Унылая пора, очей очарованье...». Мы подходим к зеркалу с фразой: «Я ль на свете всех милее?..». А.С. Пушкин написал так: «Русский поэт не принадлежит себе, а принадлежит обществу, хочет он этого или не хочет». Поэт Пушкин принадлежал обществу, и путь его земной был прерван этим же обществом. Сколько осталось недописанных мыслей, стихов, поэм. 10 февраля в 1837 году умер поэт. Причина смерти – ранение, полученное на дуэли с Дантесом двумя днями ранее. День смерти стал Днем памяти поэта. 14 февраля дети подготовительных к школе групп №8, 10,11, вместе с педагогами детского сада собрались в музыкальном зале, чтобы поговорить о творчестве Пушкина и поучаствовать в конкурсе чтецов «Люблю я Пушкина творенья…». Воспитанники выучили стихи о замечательном времени года – зиме, отрывки из сказок и поэм поэта, которые представили своим сверстникам, а оценивало их строгое, но компетентное жюри. До последнего момента были не известны имена победителей, и пока жюри поводило итоги конкурса, все дети поиграли в игру «Море волнуется раз…», посмотрели презентацию о детских годах Александра Сергеевича и конечно же мультфильм «Сказка о рыбаке и рыбке».

Грамоты за участие получили Владимирова Лиза, Алферов Леонид, Василенко Варя, Бойко Полина. За 3 место - Гусева Лида, 2 место – Суворова Настя, 1 место поделили Баданина Ева, Кочеткова Полина, Журавская Вика. Поздравляем победителей.

Учитель – логопед Рыбина Юлия Альбертовна

Просмотров: 532 | Добавил: doy28monch | Рейтинг: 0.0/0