20.09.2020

Главная » 2017 » Декабрь » 1 » Городской проблемный семинар
Городской проблемный семинар

30 ноября в нашем ДОУ состоялся городской проблемный семинар на тему «Страна, в которой я живу». В семинаре приняли участие 42 педагога из разных детских дошкольных образовательных учреждений. Проблемой данного семинара являлось то, что наша страна так велика и необъятна, что мы не можем овладеть всей информацией о ней, не можем посетить все города и населенные пункты, а иногда на это просто не хватает времени. Поэтому целью данного мероприятия является обогащение знаний педагогов о Родной стране – городах, реках, озерах, населении, о самых ярких достопримечательностях нашей Родины! Педагоги подготовили сообщения о разных городах страны, начиная от Кольского полуострова и заканчивая далеким Красноярским краем. Все выступления были интересны, знакомили с историей, достопримечательностями, особенностями городов, каждый выступающий пытался сделать свой доклад ярким и запоминающимся. Педагоги рассказали о Кольском полуострове, его городах, реках и озерах; затронули центральную часть России – озеро Селигер, Воронеж, музей-усадьбу Ясная поляна»; южную и приволжскую часть страны –Калач-на Дону, Свияжск, Тарханы; а также уральский и сибирский федеральные округа – Урал, Екатеринбург, озеро Байкал, Игарка, Омск.

Россия – крупнейшее государство, с многовековой историей, богатым культурным наследием и щедрой природой. Россия – «…как мало о тебе ещё мы знаем, как много изучить нам предстоит».

Просмотров: 186 | Добавил: doy28monch | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2017  »