Главная » 2022 » Февраль » 16 » День дарения книг

Книга - лучший друг!
Для тебя и для меня,
И для всех вокруг!
Нам без книги не прожить,
Точно это знаем!
И, поэтому, с днём даренья книг
Всех мы поздравляем!
14 февраля 2022 традиционно в нашей группе №11 мы отметили праздник День дарения книг. Этот праздник отмечают с 2012 года. В этот день принято дарить книги, в первую очередь, детям, а также тем, чьи возможности к доступу к чтению книг по тем или иным причинам ограничены. Однако, не только дети любят читать. К счастью, ещё очень много взрослых людей понимают и ценят книгу как предмет не только материальной, а в первую очередь, духовной ценности, ценят те чувства и эмоции, которые дарит читателю автор. Дети, в свою очередь, учатся добру, дружбе, взаимопомощи, любви к ближнему, чувству сопереживания и многому тому, что помогает ребёнку стать человеком. Мы рассказали детям об истории создания первых книг. Наша задача привлечь детей и родителей к акции показать, что бумажная книга даже в век, современных технологий не утратила своей ценности. Цель праздника простая и добрая - подарить детям хорошие книги, и показать, что бумажная книга остаётся актуальным подарком. Развивать у детей интерес к книгам. Воспитывать бережное отношение к книге, радость от дарения. Ребятам очень нравится дарить друг другу книги, которые они сами выбирают и приносят в группу. Дети с удовольствием рассказывают, почему они выбрали ту или иную книгу для подарка своим товарищам. Счастливые и радостные лица детей объединяет всех, кто дарит книги детям и прививает им любовь к чтению.
Воспитатель группы №11 для детей с ТНР Домашняя Е.А.

Просмотров: 181 | Добавил: doy28monch | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2022  »