Главная » 2022 » Март » 25 » День земли
День земли

Во всем мире 20 марта, по инициативе ООН, празднуется День Земли. Эта дата была выбрана и официально утверждена в 1971 году ООН для Дня Земли именно потому, что на это время выпадает день весеннего равноденствия, когда меняется биологический ритм планеты, и она переходит на новый виток своего развития, когда происходит пробуждение природы и ее обновление. В обращении ООН говорится: «День Земли – это специальное время, которое предназначено, чтобы привлечь внимание всех людей к осознанию планеты Земля, как их общего дома, ощутить нашу всеземную общность и взаимную зависимость друг от друга».

А 22 марта - Всемирный день водных ресурсов. Этот Всемирный день объявлен Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году. Этот день подчеркивает важность пресной воды.

Семьи воспитанников группы №11 приняли участие в выставке плакатов по данной тематике. Целью данной выставки, является воспитание осознанного, бережного отношения к воде и земле, как источникам жизни и здоровья человека.

С детьми были проведены беседы «Мать-Земля» и «Волшебница-вода». А в День водных ресурсов ребята отгадывали вопросы в викторине «Если на свете будет вода, жизнь на Земле нашей будет всегда». В ней они   закрепили знания о том, что относится к водным ресурсам, правила поведения в природе, чтобы сберечь и землю, и воду от экологических катастроф и опасностей, связанных с хозяйственной деятельностью современных людей. Интересно было наблюдать, как дошкольники отреагировали на чтение жалобной книги Матушки-природы и сразу вспомнили о том, что планета – не мусорный контейнер. Свои знания они проверили в экологических играх «Железо, стекло, бумага», «Что было? Что будет?».

Долг каждого человека, внести свой маленький вклад в защиту окружающей среды и природы.

Воспитатель гр.№11 для детей с ТНР – Плаксина И.О.

Просмотров: 187 | Добавил: doy28monch | Рейтинг: 5.0/1
«  Март 2022  »