Главная » 2022 » Январь » 18 » День рождения снеговика
День рождения снеговика

Какая зима без снеговика? Большие и маленькие, добрые и смешные, с морковками вместо носа и со старым ведром на голове, рождаются они любовно слепленные, скатанные ладошками детей и взрослых. 18 января отмечают Всемирный день снеговика. Почему 18? Потому - что число 18 похожа на снеговика, который держит в руках метлу.
15 января педагоги, родители и дети группы № 8 пришли в лес, чтоб поздравить Снеговика с днем рождения. Он весело встретил ребят, которые заглянули в этот праздник к нему в гости. В начале мероприятия дети услышали информацию о том, что раньше, на Руси, считалось, что снеговик - это злой дух зимы. Были они большими и страшными, люди старались на улице с ними не встречаться. Считалось, что это не к добру. Со временем отношение к снеговикам поменялось, снеговик стал добрым ангелом. Ведь снег - это чудо, падающее с небес. Считалось, что снеговик исполняет желания. Для этого надо было слепить снеговика и при этом загадать желание, а когда весна придёт, снеговик растает и желание сбудется. Вот такой чудесный и волшебный снеговик. Ребята с родителями станцевали для снеговика «Каравай», подарили снежки и открытку сделанную своими руками. Снеговик подготовил для ребят игры, веселые танцы и загадки, и в конце праздника детвору ждало полезное угощение.
Все участники мероприятия получили много радости, веселья, позитива и положительных эмоций. Вместе мы подарили нашим детям радостное зимнее событие, встречу с зимним другом Снеговиком! Благодарим родителей, принявших активное участие в нашем мероприятии. Найдите время порадоваться зиме и обязательно слепите своего Снеговика!

Просмотров: 174 | Добавил: doy28monch | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2022  »