Главная » 2021 » Февраль » 16 » День дарения книг
День дарения книг

15 февраля в старшей группе №11 для детей с ТНР, прошёл традиционный праздник – Международный день дарения книг. Основная цель акции - развитие интереса детей к художественной литературе, привитие любви к чтению, воспитание у детей чувства бережного и уважительного отношения к книге.

Дети и взрослые с самого начала были вовлечены в игровую деятельность: находили свою пару из сказки в одноимённой игре, угадывали сказочных героев по их атрибутам и вещам, собирали в парах «Разрезные картинки» из сказок. Радостно и весело танцевали и пели. Ведущий рассказал ребятам о книгах, как удивительных вещах. Поэтому, после беседы, все с удовольствием решили говорить и дарить эту волшебницу – КНИГУ.

Дети и взрослые в Международный День дарения книг, принесли свои книги в подарок. Идея акции – дарить в этот день книги друг другу, тем самым искренне и красноречиво выражая свою любовь к нашей группе и книгам. Все присутствующие решили, что книга является лучшим подарком. С любовью и трепетом принесённые книги читали в семьях детей и с радостью эти книги ребята подарили товарищам из своей группы. Ведущий напомнил, что книги помнят и хранят тепло сердец и пусть они не новые, но подарены с добротой и открытым сердцем.

Такие акции воспитывают любовь к художественной литературе, обогащают внутренний мир и расширяют кругозор детей. Развивают фантазию, внимательность, коммуникабельность, вовлекают дошкольников в активную игровую деятельность.

Воспитатель гр.№11 – Плаксина И.О.

Просмотров: 289 | Добавил: doy28monch | Рейтинг: 5.0/1
«  Февраль 2021  »