Главная » 2021 » Май » 30 » День безопасности дорожного движения
День безопасности дорожного движения

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма на сегодняшней день является одним из направлений деятельности каждого дошкольного учреждения. Обучение дошкольников правилам дорожного движения охватывает все виды деятельности, формы которых различны: занятия, прогулки и экскурсии, развлечения, игровые ситуации, познавательные беседы, игры.

Вот и в группе №11 для детей с ТНР прошел День безопасности дорожного движения.

С самого утра дошкольники с помощью макетов закрепляли и расширяли свои знания о светофоре, значении его сигналов; дорожных знаках: «Пешеходный переход», «Дети», «Остановка общественного транспорта», «Подземный пешеходный переход», «Пункт медицинской помощи». В беседе «Мы пешеходы» расширяли и уточняли знания о правилах дорожного движения и поведения на улице. Интересно прошло блиц-интервью «Я в общественном транспорте», где ребята вспоминали и учились формулировать ответы о правилах поведения в общественном транспорте. Внимательно дети слушали рассказ Н.Носова «Автомобиль» и вечером организовали сюжетно-ролевую игру «Автобус». В процессе игры, ребята учились соблюдать правила поведения в общественном транспорте и взаимодействовать между собой согласно принятой роли.

Основная задача таких дней - привить детям необходимые навыки безопасного поведения на дорогах в различных дорожно-транспортных ситуациях, дать возможность увидеть и осознать опасность на дороге и возможность ее избежать, сформировать соответствующую модель поведения на улице и в общественном транспорте.

Плаксина И.О. – воспитатель гр.№11

Просмотров: 264 | Добавил: doy28monch | Рейтинг: 5.0/1