Главная » 2020 » Февраль » 14 » Дарите книги с любовью
Дарите книги с любовью

14 февраля отмечается Международный день дарения книг (International Book Giving Day), который объединяет всех, кто дарит книги детям и прививает им любовь к чтению.

В группе №11 прошла акция «Дарите книги с любовью». Она была ориентирована на воспитание у детей чувства бережного и уважительного отношения к книге, воспитание любви к художественной литературе, привитие интереса дошкольников к чтению.

Очень просим, заходите

В наш просторный книжный дом!

Очень просим, поглядите

Как мы весело живём!

В нашей группе тишина

Нам особенно нужна.

Уходите, разговоры, -

В раздевалки, коридоры!

Не мешайте нам читать –

Фантазировать, мечтать.

Книги разные дарить и «спасибо» говорить!

Книга – самое сложное и великое чудо из чудес, сотворённых человеком.

С детских лет книга становится нашим постоянным и неизменным спутником в жизни. Всю жизнь она помогает нам работать, учиться, мечтать, отдыхать. Нет такого вида транспорта, который, унёс бы человека туда, куда уносит его книга: в мир удивительный, сказочный и прекрасный. Вместе с героями мы совершаем путешествия в далёкие страны и даже на другие планеты, погружаясь на дно морей и океанов. Книга – это передача знаний от одного поколения к другому. И, наконец, книга – это удивительная вещь.

Сколько раз в жизни каждый из нас слышал о том, что книга – это лучший подарок. Мы слышим эту фразу уже на протяжении многих лет, но ведь как редко дарим друг другу эти самые книги. А ведь если углубиться немного в историю, то ещё несколько лет назад книги были лучшими и – что самое главное – традиционными подарками.

В различных городах нашей страны уже не первый год проходят замечательные праздники и мероприятия. Идея нашей акции – дарить в этот день книги друг другу, тем самым искренне и красноречиво выражая свою любовь к нашей группе и книгам.

Поэтому педагоги с детьми не только говорили о книгах, но и дарили друг другу эту волшебницу – КНИГУ.

Все дети группы обменялись книгами и с трепетом говорили о том, какую книгу они дарят своему товарищу.

Книги помнят и хранят сердец людей. И пусть они не новые, но подарены они с добротой и открытым сердцем.

Воспитатель гр. №11 Плаксина И.О.

Просмотров: 297 | Добавил: doy28monch | Рейтинг: 4.0/2
«  Февраль 2020  »