Четверг
28.03.2024
20:11

 
мадоу "Детский сад №28 комбинированного вида"
»

Сведения об образовательной организации

Меню сайта

Доступная среда

Полезные ссылки





Главная » 2020 » Декабрь » 15 » Берегите елочку!
08:46
Берегите елочку!

Берегите ёлку, ведь она живая!

Не губите ёлку, к празднику срубая!

Хоть она наряжена и в воде стоит,

Мишурой украшена и в огнях горит!

Падают иголки, засыпая пол –

Умирает ёлка, но скрывает боль…

Не губите ёлку, к празднику срубая,

Берегите ёлку, ведь она живая!

Новый год - весёлый праздник, его ждут дети и взрослые. Мы с радостью ждём, когда в нашем доме появится ёлочка с лесным благоухающим ароматом. Нарядим нашу красавицу в самые лучшие ёлочные игрушки и встретим вместе новый год. Всё это конечно красиво и здорово. Но по окончанию праздника наши лесные красавицы оказываются возле мусорных баков. Это очень печально.

В преддверии Новогодних праздников педагогами группы №8 проводятся разного вида мероприятия направленные на повышения уровня экологического сознания дошкольников в сохранении лесных ресурсов, а так же формируется ответственное отношение к ресурсам родного края.

Педагоги проводят беседы о бережном отношении к лесу, рассказывают о правилах поведения в лесу, о значении лесов в жизни человека, о необходимости беречь и охранять природу. Дети знакомятся с экологическими знаками, стихами и произведениями о лесе, о деревьях, нарисовали листовки, оформили выставку «Такие разные ёлочки». Не остались в стороне и родители воспитанников, родители вместе с детьми оформили красочные плакаты в защиту зеленых насаждений с призывом использовать искусственные ели в Новогодний праздник.

После проведенного ряда мероприятий у детей сформировалось представление о взаимосвязи всего живого на планете. О том, что деревья приносят огромную пользу для человека в медицине, строительстве, в творчестве и т.д. Обойтись без живой елочки на Новый год вполне возможно. И если мы будем покупать на рынке меньше елок, то и пилить их будут меньше.

Мы не можем так сразу поменять мировоззрение людей, привить новые традиции. Но если мы спасли несколько елочек — это уже, хоть и маленькая, но победа!

       

Просмотров: 258 | Добавил: doy28monch | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Вверх
МАДОУ № 28, официальный сайт © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz