Главная » Архив материалов

В рамках месячника по охране лесов Заполярья в группе № 6 прошел ряд мероприятий-беседа на тему "Скоро праздник Новый год": целевая прогулка "В гости к елочке", чтение художественных произведений "Елочка" З. Александровой, "Спасите елочку" Т. Николаевой, досуговая деятельность "Загадки от елочки". Итоговым мероприятием стала продуктивная деятельность. Дети выполнили аппликацию "Лесная красавица", изготовили новогодние украшенные елочки способом пластилинографии. Совместно с педагогами изготовили плакаты "Сохраним леса России".

Просмотров: 409 | Добавил: doy28monch | Дата: 17.12.2018 | Комментарии (0)

В группах № 6 и 11 прошла досуговая деятельность на тему "Мы друзей своих встречаем, сладким чаем угощаем". Дети посмотрели познавательную презентацию, подготовленную учителем-логопедом Большаковой Е.В. об истории возникновения чая, его сортах, о традиции чаепития на Руси. Большой интерес вызвал у детей кукольный спектакль "День рождения Чайника" и инсценировка "Раз прислал мне барин чаю". Дети играли в различные игры, отгадывали загадки, накрывали стол к чаю, плясали с ложками. В конце встречи продегустировали разные сорта чая -зеленый, красный, черный и станцевали задорный танец "Самовар".

Просмотров: 409 | Добавил: doy28monch | Дата: 17.12.2018 | Комментарии (0)

В жизни любого ребенка рано или поздно наступает момент, когда пора поступать в школу. Будущий первоклассник еще не знает, что его ждет. Беззаботность, беспечность и погруженность в игру сменятся множеством ограничений, обязанностей и требований. Теперь придется каждый день ходить на занятия, выполнять домашние задания. Стоит отметить, что неподготовленному ребенку сложно адаптироваться к переменам. Поступление в школу, несомненно, является стрессом, ведь меняется привычный жизненный уклад. На фоне восторга, радости и удивления возникают чувства тревоги, растерянности.
«Чему же учат в школе»?  Сразу приходят на ум слова  песни В.Шаинского:

Учат в школе

Буквы разные писать,
Вычитать и умножать,
Малышей не обижать,
По слогам читать слова,

Книжк ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: doy28monch | Дата: 14.12.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Обратите внимание, на странице "Советы музыкального руководителя" добавлена консультация "Музыкальная терапия", подготовленная Власовой Н.В.

Просмотров: 333 | Добавил: doy28monch | Дата: 13.12.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Обратите внимание, на странице "Методическая копилка" добавлена консультация "Режим дня", подготовленная воспитателем Гриневой О.А.

Просмотров: 343 | Добавил: doy28monch | Дата: 13.12.2018 | Комментарии (0)

Благодарим родителей группы № 14 за участие в проекте "Игра - путь к познанию окружающего мира", где обсуждались актуальные вопросы: современные дети - современные игры; игра как средство социализации, познания окружающего мира. Взрослые рассказали о том, в какие игры играет их ребенок дома; привлекают ли в игру других членов семьи; какие взаимоотношения, общение в игре между ребенком и членами семьи.

Взрослые согласны с тем, что игра для ребенка - это не только удовольствие и радость, но и тот мир, в котором он живет, через который постигает жизнь, развивается, учиться общаться, самовыражаться.

Воспитатель группы № 14 Чигалейчик Л.Н.

Просмотров: 371 | Добавил: doy28monch | Дата: 13.12.2018 | Комментарии (0)

10 декабря ребята группы № 14 отправились на увлекательную прогулку - экскурсию в зимний лес, чтобы узнать много нового о жизни природы в это время года. Вместе с педагогами группы дети закрепили приметы зимы, отметили изменения, которые произошли в природе. Во время прогулки ребята любовались красотой зимнего пейзажа, насыпали корм в кормушки для птиц. Зима - чудесное время года!
Дети наблюдали за всем, что нас окружает, все вместе с интересом рассматривали снег и размышляли: «Почему снег белый?», «Почему он скрипит?», "Чьи следы на снегу?". А еще мы провели эксперименты: измеряли глубину сугробов в разных местах, проверили, когда снег тает, когда вода застывает и др.
Во время таких прогулок дети получают заряд бодрости и наглядно закрепляют полученные во время занятий знания, учатся бережному отношению к природе, сопричастности и сопереживанию ко всему живому и прекрасному, что нас окружает. ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: doy28monch | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

Вот и выпал первый снег! И сколько бы нам не было лет, он всегда нас радует и удивляет!

Сегодня утром, малыши группы «Cмешарики» радовались первому снегу! Они с нетерпением ждали прогулки. На прогулке, прежде всего воспитатель с детьми наблюдали за снегом и побеседовали о свойствах снега, что он холодный, липкий, белый, тает от тёплых рук и в помещении. Чтение стихотворения Николай Некрасов «Снежок». Поиграли в подвижные игры «Снег идёт», «Снежинки и ветер». В вечернее время мы с детьми сделали аппликацию «Снег-снежок».

Просмотров: 381 | Добавил: doy28monch | Дата: 10.12.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 455 | Добавил: doy28monch | Дата: 10.12.2018 | Комментарии (0)

Дети группы №8 приняли участие в конкурсе поделок из вторсырья «Мусор смело пустим в дело». Проявив свои творческие способности, дети стали победителями в следующих  номинациях: «В хозяйстве пригодится», «Украшение интерьера», «Игрушки своими руками».

Просмотров: 362 | Добавил: doy28monch | Дата: 10.12.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 89 90 91 92 93 ... 102 103 »
«  Март 2024  »