Четверг
25.04.2024
23:56

 
мадоу "Детский сад №28 комбинированного вида"
»

Сведения об образовательной организации

Меню сайта

Доступная среда

Полезные ссылки





Главная » Архив материалов

8 апреля в физкультурно-оздоровительном комплексе "Умка" прошла акция "Первый шаг в ГТО" в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди дошкольников города Мончегорска, в которой приняли участие воспитанники нашего ДОУ - Майорова Полина и Фокин Павел. В программу акции были включены следующие тесты комплекса ГТО: бег 30 метров, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с месте и поднимание туловища из положения лежа на спине. В личном первенстве акции среди девочек первое место заняла Майорова Полина. В командном зачете также первое место занял наш детский сад. Поздравляем наших ребят с победой!

  ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: doy28monch | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Обратите внимание, на странице "Советы по изодеятельности" добавлена информация для вас "Русская игрушка дома и в детском саду", подготовленная Черепениной О.А.

Просмотров: 348 | Добавил: doy28monch | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)

Дети группы № 12 ходили на экскурсию в весенний лес. Мы зашли в лес, и он нам раскрыл свои тайны. Идти по весеннему лесу – настоящее удовольствие, воздух чистый, свежий. Дети любовались красотой леса, замечали, как хороши деревья на фоне голубого неба, белого снега. Мы поговорили о том, какие в лесу приметы весны. Обратили внимание на то, что снег покрыт твердой корочкой — настом, значит сюда уже заглядывало солнце, пригревало снег своими лучиками и снег похож сейчас на ледяное кружево. Мы узнали, что весеннее солнце греет сильнее, потрогав стволы деревьев, нагретые солнцем. Оглянулись вокруг. Постарались запомнить, что мы увидели. Выходя из леса, мы поблагодарили его за гостеприимство, его тайны, звуки и запахи. Лес нам запомнился прозрачным и светлым, радостным и приветствующим, сонным и обнажённым, но живым и свежим. А ещё звонким и поющим. Спасибо тебе, лес! Такая особая атмосфера бывает только в первые месяцы весны – все уж ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: doy28monch | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)

Отмечают праздник смеха. Ну, потеха! Вот потеха! Словно целый белый свет Съел смешинку на обед!

День Смеха в России не самый распространенный праздник, но все же довольно известный. И так здорово, что он наступает в солнечный весенний день – 1 апреля. Когда появился обычай обманывать 1 апреля и кто положил ему начало, никто сказать уже не может. Но точно известно, что в России первоапрельские шутки появились во времена Петра I. Согласно древнему поверью, чем человек веселее проведет это время, тем, соответственно, больше счастья получит на протяжении года.

Какой же праздник может обойтись без веселых гостей?! Вот и к нашим ребятам из групп № 6 и 11 в гости пришли весёлые и озорные клоуны - Клёпа и Ириска. Конкурс «Веселое переодевание» сразу добавил веселья и радости детям. На протяжении всего праздника ребят не покидало в ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: doy28monch | Дата: 05.04.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Обратите внимание, на странице "Методическая копилка" добавлена консультация "Вырезание и склеивание", подготовленная воспитателем Алексеевой Е.А.

Просмотров: 332 | Добавил: doy28monch | Дата: 04.04.2019 | Комментарии (0)

3 апреля в группе №6 прошла досуговая деятельность "В гостях у сказки". Воспитанники вместе со сказочницей Варварой искали сказку для медвежонка, путешествуя по сказочному лесу, где на каждой полянке жила своя сказка ("Заюшкина избушка", "Волк и семеро козлят", "Кот, петух и лис") Дети отгадывали загадки, рассказывали потешки, играли. Вместе со старичком-лесовичком инсценировали финскую народную сказку "Лиса -нянька". Сюрпризом для детей стало появление Курочки-рябушечки с необычным подарком для детей - героями пальчикового театра. В конце путешествия сказочница Варвара пожелала детям: ,,Сказки не забывать, с интересом их читать."

  ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: doy28monch | Дата: 03.04.2019 | Комментарии (0)

В рамках ознакомления дошкольников с природным окружением в группе №14 для детей с ЗПР ежегодно проводится работа, которая формирует у них интерес к явлениям природы, расширяет представления о растительном и животном мире, помогает устанавливать простейшие связи между природными явлениями, закладывает основы экологического мышления, воспитывает бережное отношение к природе. Это и специальные занятия, наблюдения, целевые прогулки, опыты, эксперименты. 
С приходом весны в группе № 14 "Улыбка» педагоги организовали «Огород на подоконнике», познакомили детей с разными видами семян овощей и цветов, а Андрей Ш. и Дима Н. помогли подготовить почву для посадок. Особое значение этот вид труда имеет для развития наблюдательности, воспитания бережного отношения ко всему живому, любви к родной природе, потому что недобросовестный уход может навредить растению. На нашем огороде уже был снят первый урожай зелёного лу ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: doy28monch | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)

31 марта в Экологической библиотеке в рамках Международного Дня театра, состоялось познавательное представление «Театральный сундучок».

Что такое театр, как появился и развивался этот зрелищный вид искусства, в том числе и в России, какие театры бывают по жанру, и люди каких профессий готовят спектакль. Ведущая с помощью «театрального сундучка» показала ребятам афишу, билеты, театральный бинокль, театральный грим, перчаточную куклу, парик и другие атрибуты, связанные с театральным искусством, рассказывала о внутреннем устройстве и мире театра.

Пока маленькие актеры из группы № 8 переодевались и готовились к выступлению, Павлова Т.Н. провела со зрителями игру «Сказочные объявления». Фокин Павел, Лимонов Артем, Дементьев Алексей, Линников Даниил, Бойко Полина, Доронин Михаил и Малинина Яна разыграли театрал ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: doy28monch | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)

С 18 по 22 марта в группе № 12 проводилась неделя саамской культуры. В группе организована выставка "Саамы - коренные жители Кольского полуострова". На выставке было представлено о саамах и их жизни (какую одежду носят саами, как добывают пищу, предметы быта) фотографии, саамские истории, сказки, рисунки детей. Выставка работала в течение недели и вызвала большой интерес как у детей, так и у родителей.

Просмотров: 308 | Добавил: doy28monch | Дата: 01.04.2019 | Комментарии (0)

С чего начинается весна? Конечно с проводов зимы. В нашем детском саду празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

Проведение Масленицы в детском саду - это отличный способ весело провести время с детьми и также рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории. Наш праздник прошел интересно: с ряжеными, хороводами, играми-забавами.

А какая же Масленица без вкусных блинчиков? Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили наши повара. Детскому счастью не было предела! А блины - просто объедение! Спасибо огромное нашим поварам и организаторам ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: doy28monch | Дата: 01.04.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 79 80 81 82 83 ... 102 103 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Вверх
МАДОУ № 28, официальный сайт © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz