Четверг
25.04.2024
18:55

 
мадоу "Детский сад №28 комбинированного вида"
»

Сведения об образовательной организации

Меню сайта

Доступная среда

Полезные ссылки





Главная » Архив материалов

По лесам гуляет осень.

Краше этой нет поры…

И в лукошках мы уносим

Леса щедрые дары.

В ноябре в группе № 8 «Дружные ребята» прошёл конкурс поделок из природного материала «Фантазии осени».

Данное мероприятие проведено с целью приобщения к природе, накопления знаний об окружающем мире, развития творческих способностей у детей, а также привлечения родителей в образовательный процесс в детском саду. В подготовке к конкурсу родители приняли самое активное участие, они вместе со своими детьми заготавливали природный материал, фантазировали и делали оригинальные, интересные, необычные, красивые и эксклюзивные поделки.

... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: doy28monch | Дата: 07.11.2019 | Комментарии (0)

23 октября в группе № 8 воспитатель Павлова Т.Н. провела семинар-практикум для родителей «Формирование элементарных математических представлений у детей дошкольного возраста через игровую деятельность». На семинаре родители узнали, как в домашних условиях можно помочь ребёнку развить математические способности, используя игровые методы и приёмы. Ведь домашняя обстановка способствует раскрепощению ребенка и он усваивает учебный материал в индивидуальном для себя темпе, закрепляет знания, полученные в детском саду.

   

Просмотров: 326 | Добавил: doy28monch | Дата: 06.11.2019 | Комментарии (0)

Яркими осенними красками встретил музыкальный зал наших ребят. Во всех группах прошли развлечения, посвященные замечательному времени года – осени. Дети пели, водили хороводы, читали стихи, участвовали в конкурсах и играх, исполняли веселые осенние частушки, собирали «урожай» с огорода, вместе с родителями играли и угощались наливными яблочками и вкусными пирогами. В гостях у ребят побывали Мухоморка, Баба Яга, Иван-царевич, Царь-батюшка, Царевна Лягушка, тетушка Непогода, и главная гостья - красавица Осень. Все остались довольны праздниками!

Просмотров: 373 | Добавил: doy28monch | Дата: 05.11.2019 | Комментарии (0)

30.10.19. в детском саду прошло общее родительское собрание «Готовность к школе». Собрание было очень насыщенное, так как присутствовало много выступающих, которые хотели поделиться полезной информацией с родителями будущих первоклассников. Перед родителями воспитанников выступила Елена Анатольевна Бармина - учитель начальных классов СОШ № 5. Она  рассказала, какое количество классов будет набираться в следующем учебном году. Рассказала о программе, по которой будут заниматься первоклассники, о режиме дня в школе.

Далее собрание продолжила Ольга Анатольевна Островецкая - председатель партии «Единая Россия», депутат городского совета, которая рассказала о профилактике детской безопасности. Выступление Ольги Анат ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: doy28monch | Дата: 05.11.2019 | Комментарии (0)

Родители детей группы № 14: семья Монашевского Ж, Токарева С., Романова Л. приняли участие в городском конкурсе поделок "Мусор смело пустим в дело", организованного ЦРТДиЮ «Полярис». Спасибо за творчество, оригинальные поделки: "Павлин", "Солнышко" и "Волшебный цветок".

   

Просмотров: 329 | Добавил: doy28monch | Дата: 29.10.2019 | Комментарии (0)

Сложно представить детство без игры. Игра в жизни детей – способ познания окружающего мира, выражение своих чувств и эмоций, главное средство обучения и воспитания. Игры, и в первую очередь сюжетно-ролевые, незаменимы в воспитании дошкольников. Они вносят элемент творчества в действия детей. С игрой, также, тесно труд. В игре дети отражают труд взрослых. Дошкольный возраст наиболее благоприятен для педагогического воздействия. Малыши учатся любить труд, с уважением относятся к любому виду человеческой деятельности, знакомятся (в основном в ходе игры) с простейшими, но самыми характерными чертами профессий, приобретают навыки, которые будут развиваться в дальнейшем. Ребята подготовительной группы №12 тоже очень любят играть в различные игры. Примеряя на себя различные роли, принимая решения, увлекаясь и создавая свой мир в развивающей игровой деятельности, наши дошкольники всесторонне прогрессируют, тренируя свои высшие психические функции. ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: doy28monch | Дата: 29.10.2019 | Комментарии (0)

10 октября на городском методическом объединении воспитателей была проведена совместная образовательная деятельность с детьми средней группы №9 воспитателем Макаровой В.В. и воспитателем по изодеятельности Черепениной О.А. на тему "Путешествие в веселую страну дымковской росписи". В ходе интегрированного занятия детям рассказали сказку о дымковской игрушке, совместно с воспитателем собрали пазлы "дымковскую лошадку" и отправились в гости к мастерице дымковских игрушек, где дети, как настоящие мастера, раскрасили игрушку дымковским узором. А вернуться в детский сад помогла ребятам "волшебная карусель". Путешествие получилось познавательным, интересным, творческим.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 522 | Добавил: doy28monch | Дата: 18.10.2019 | Комментарии (0)

18 октября для детей нашего ДОУ было проведено учебно-показательное занятие  на тему: "Правила безопасного поведения на водоемах в осенний период". Старший государственный инспектор ФКУ "Центр ГИМС МЧС России по Мурманской области" Маминов А.В. рассказал детям и показал мультфильмы о том, как вести себя на водных объектах в осенний период, о соблюдении правил безопасности на воде и об основных правилах оказания помощи при необходимости. Ребята получили удовольствие от интересного и познавательного мероприятия. Полученный комплекс знаний, умений и навыков по безопасному поведения на водных объектах, несомненно, пригодится ребятам в настоящем и будущем.

 

... Читать дальше »
Просмотров: 333 | Добавил: doy28monch | Дата: 18.10.2019 | Комментарии (0)

Раз, два, три, четыре, пять, 

Будем листья собирать. 

Мы порядок наведем 

И играть скорей пойдем!

Ребята группы № 9 очень любят помогать воспитателям в уборке игрового участка. Вот мы с ребятами и убрали опавшие листья на участке. В работе старательно использовали имеющиеся трудовые навыки. В процессе таких трудовых поручений у детей формируется интерес к труду в природе, экологическое сознание, взаимопомощь. В работе воспитывается ответственность за порученное дело, трудолюбие. Побеседовали с ребятами о времени года, сезонных изменениях в природе, температурой воздуха и состоянием растений, что животные запасаются едой на зиму.

Ребята молодцы и, конечно же, не ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: doy28monch | Дата: 18.10.2019 | Комментарии (0)

Осень-дивная пора! При изучении природных явлений дошкольники обращают внимание на многие признаки этого замечательного времени года, учатся прослеживать связь между ними, знакомятся с осенней природой. Знания в этой сфере ребята получают постепенно, циклично, пополняя их год от года. 
Ребята из старшей группы № 6 закрепляют знания об осенних изменениях не только во время наблюдений на прогулках, но и через чтение художественной литературы, при заучивании стихотворений, а также через просмотр презентаций на компьютере. Мультимедийная презентация — это интерактивный способ предоставления информации по принципу «Рассказываю и показываю». Из рассказов Чевостика и дяди Кузи дети узнали, почему желтеют и опадают листья, куда улетают осенью птицы, как звери готовятся к зиме. Расширить и активизировать словарь детям помогли речевые игры: «4-й лишний» (закрепляли умение классифицировать овощи, фрукты, ягоды, грибы ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: doy28monch | Дата: 17.10.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 72 73 74 75 76 ... 102 103 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Вверх
МАДОУ № 28, официальный сайт © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz