Пятница
26.04.2024
02:01

 
мадоу "Детский сад №28 комбинированного вида"
»

Сведения об образовательной организации

Меню сайта

Доступная среда

Полезные ссылки





Главная » 2022 » Октябрь » 18

Федеральным государственным бюджетным учреждением культуры "Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий" (ФГБУК "ВЦХТ") в рамках реализации проекта по организации комплекса мероприятий по привитию детям навыка безопасного участия в дорожном движении и вовлечении их в деятельность отрядов юных инспекторов движения при поддержке Министерства Просвещения Российской Федерации разработана обучающая раскраска (раскраска "ПДД") для изучения дошкольниками и младшими школьниками правил дорожного движения и мобильное приложение дополненной реальности (Приложение "ВЦХТ ПДД")

Электронный вариант Раскраска "ПДД" и рекомендации по установки мобильного Приложения "ВЦХТ ПДД" размещены на официальном сайте ФГБУК "ВЦХТ"  ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: doy28monch | Дата: 18.10.2022 | Комментарии (0)

Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности и федеральных органов государственной власти в деле обеспечения роста благосостояния и качества жизни граждан на территориях регионов России, обозначенной Президентом РФ В.В.Путиным на заседании Президиума Государственного Совета, посвящённого аспектам социальной поддержки граждан, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют на портале https://rusregioninform.ru/  Общественный обзор «Стратегия социальной поддержки населения субъектов РФ — 2023» https://rusregioninform.ru/novosti-regionov/strategiya-soczialnoj-podderzhki-naseleniya-subektov-rf-2023-obshhestvennyj-obzor.html

Просмотров: 153 | Добавил: doy28monch | Дата: 18.10.2022 | Комментарии (0)

Управление образования администрации города Мончегорска в соответствии с письмом Министерства просвещения РФ ФГБУК «ВЦХТ» от 05.10.2022 №562 информирует, что в рамках реализации проекта по организации Комплекса мероприятий по привитию детям навыков безопасного участия в дорожном движении и вовлечению их в деятельность отрядов юных инспекторов движения по поручению Министерства просвещения Российской Федерации и при поддержке Министерства внутренних дел Российской Федерации создан комплект информационно—образовательных материалов по тематике безопасного дорожного движения для работы с родителями.

Комплект состоит из трёх тематических видеороликов по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма для родительской общественности и методических рекомендаций для педагогов по работе с видеоматериалами.

Видеоролики и Методические рекомендации к ним ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: doy28monch | Дата: 18.10.2022 | Комментарии (0)

Некоторые люди считают пение работой для профессионалов, кто-то - просто развлечением. Однако на самом деле пение приносит организму любого человека разностороннюю пользу.

- Для жизненного тонуса
Пение способствует выработке в мозге эндорфинов — гормонов радости. За счет этого повышается настроение, снимаются стрессы, человек приходит в умиротворенное состояние. Создавая определенный настрой, пение помогает людям сохранять бодрость в трудных жизненных ситуациях.

- Укрепляет иммунитет
Во время пения в гортани образуются своеобразные призвуки – обертоны. Поскольку они возникают рядом с мозгом, получается резонанс с определенными частотами в нем, отвечающими за иммунитет. Подтверждением укрепления защитных сил организма является повышение содержания иммуноглобулина-А, представляющего собой антитела, и кортизола, также являющегося индикатором состояния иммуните ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: doy28monch | Дата: 18.10.2022 | Комментарии (0)

Осень прекрасное, яркое, разноцветное время года. Но в тоже время это период интенсивного труда: убрать листву на участке, собрать урожай на грядке, привести в порядок клумбу. И в этом нам всегда помогают наши ребята, они очень любят трудиться на участке.
Вот и в группе №8 с приходом осени, на участке «закипела» работа. Ребята в увлекательной форме приобщаются к труду в осенний период, стараются привести свой участок в порядок и помочь взрослым. Порою не просто договориться со своим сверстником и сделать что-то вместе, но ребята учатся друг с другом общаться, и работа спорится.
Разнообразный труд в природе доставляет детям много радости и содействует их всестороннему развитию. В процессе труда воспитываются любовь к природе, бережное отношение к ней. У детей развиваются интерес к трудовой деятельности, сознательное, ответственное отношение к ней. В коллективе дети приучаются трудиться сообща, помогать друг другу.
< ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: doy28monch | Дата: 18.10.2022 | Комментарии (0)

Дидактическая игра -— основной вид деятельности детей. Она является ценным средством воспитания умственной активности, активизирует психические процессы: внимание, память, наблюдательность и мышление, вызывает у дошкольников живой интерес к процессу познания. Игра помогает сделать любой учебный материал увлекательным, вызывает у детей глубокое удовлетворение, стимулирует работоспособность, облегчает процесс усвоения знаний. С целью закрепления знаний по теме «Овощи» в младшей группе №11 педагог совместно с детьми проиграл сказку «Репка» с помощью настольного театра. Дошкольники с большим удовольствие проговаривали текст сказки и учились её пересказывать.
Учитель – логопед группы № 11 Рыбина Юлия Альбертовна

   ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: doy28monch | Дата: 18.10.2022 | Комментарии (0)

Ребята группы № 6 приняли участие в открытом городском конкурсе плакатов и рисунков «Подари надежду» в рамках Всероссийской акции «Культура донорства».

Дети нарисовали плакаты на тему «Сдай кровь – спаси жизнь!», «Капля по капле – возможность спасти чью-то жизнь!», рисунок на тему «Спасибо, донор!». Малыши очень прониклись данной темой, сопереживали героям, активно участвовали в беседе.

Целью конкурса стало ознакомление детей с таким значимым понятием и явлением как донорство. Воспитание доброты, сострадания, сопереживания и взаимопомощи к другим людям.

Просмотров: 121 | Добавил: doy28monch | Дата: 18.10.2022 | Комментарии (0)

Календарь
«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Вверх
МАДОУ № 28, официальный сайт © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz