Четверг
18.04.2024
11:36

 
мадоу "Детский сад №28 комбинированного вида"
»

Сведения об образовательной организации

Меню сайта

Доступная среда

Полезные ссылки





Главная » 2022 » Октябрь » 13

Осень — самая красивая и живописная пора года. Часто взрослые, гуляя с малышами, забывают понаблюдать, полюбоваться красотой мира природы, не поддерживают детскую любознательность. Именно ранний возраст – это самое благоприятное время для накопления представлений об окружающем мире. Красоту осенней природы воспитанники младшей группы №4 "Непоседы" учились подмечать, наблюдая за листопадом на прогулке, совместно с воспитателями собирали осенние листья для аппликации, играли в подвижные игры "Листопад", пальчиковые игры "Засолим капусту", проводили дыхательную гимнастику "Подуй на листочек", дидактические игры: «Собери листочки – желтого цвета», «Кто в гости пришёл?», «Что нам осень подарила?». В художественной деятельности ребята с большим интересом изображали желтые листья. В совместной деятельности с воспитателями малыши украсили платье осени ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: doy28monch | Дата: 13.10.2022 | Комментарии (0)

В рамках работы с детьми по лексической теме "Лес. Грибы" в группе№ 6 прошло итоговое мероприятие - интегрированная образовательная деятельность"Белочка-хозяюшка'. Вместе с белочкой, роль которой исполнил ребенок, дети отгадывали загадки, собирали разрезные картинки, выполняли двигательные упражнения: "Идём по узкой тропинке за грибами", 'Веселые грибы", "Передай грибок", "Белка- продавец". Особенно детям понравилось помогать белке  собирать грибы на зиму. В игре "Брать- не брать" дети познакомились с правилами настоящих грибников. В конце занятия белочка получила в подарок грибное лукошко в виде коллективной аппликации. Использование интегрированной деятельности в работе с детьми с ТНР способствует комплексному решению образовательных и воспитательных задач, активизирует двигательную и речевую деятельность, а исполнение роли ребенком помогает развить творческие способн ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: doy28monch | Дата: 13.10.2022 | Комментарии (0)

В сентябре воспитанники старшей группы № 8 приняли участие во Всероссийском уроке "Эколята - молодые защитники природы" 2022. На уроке "Чудо на подоконнике" ребята узнали, как из маленького семечка вырастает растение, что для роста растений необходимы: земля, вода, солнце и воздух; научились сажать семена и выращивать цветы на подоконнике.
На уроке "Самые-самые" дети познакомились с чемпионами среди животных, узнали о самом большом животном, о том, что чемпион среди животных в беге - гепард, чемпион по прыжкам в длину - кенгуру, по прыжкам в высоту - блоха, тяжелоатлет - жук-носорог.
А 11 и 12 октября ребята приняли участие в олимпиаде, где проявили свои знания по пройденному материалу.

   ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: doy28monch | Дата: 13.10.2022 | Комментарии (0)

Адаптация детей раннего возраста к детскому саду всегда остается актуальной. Это прежде всего процесс привыкания ребенка к новым условиям его жизни: помещение, распорядок дня, педагоги и  другие дети вокруг. В группе № 1 "Ладушки"  раннего возраста созданы все условия для успешной адаптации детей. Доброжелательная атмосфера в группе, приветливые лица воспитателей, интересные игрушки, увлекательные настольные игры, ярко иллюстрированные книги - залог успешного привыкания и желания идти в детский сад.

     ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: doy28monch | Дата: 13.10.2022 | Комментарии (0)

Воспитанники группы №9 "Мечтатели" получили от занятия по аппликации "Огоньки-окошки в домиках" массу положительных эмоций! Воспитатель Алексеева Саида Юсифовна учила деток предварительно раскладывать в определённой последовательности готовые формы на листе бумаги, закрепила с детьми знания формы и цвета предметов.

      

Просмотров: 112 | Добавил: doy28monch | Дата: 13.10.2022 | Комментарии (0)

Для формирования уверенности, самостоятельности детей раннего возраста воспитатель группы №1 Залесова Е. М. провела игру с водой и игрушками, которые можно купать, вытирать полотенцем, сушить. Такие игры позволяют детям снять мышечное напряжение, получать удовольствие от тактильных ощущений. В результате становится легче устанавливать положительные эмоциональные контакты, сближающие друг друга, что особенно важно в адаптационный период.

    

Просмотров: 107 | Добавил: doy28monch | Дата: 13.10.2022 | Комментарии (0)

Календарь
«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Вверх
МАДОУ № 28, официальный сайт © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz