Среда
24.04.2024
03:11

 
мадоу "Детский сад №28 комбинированного вида"
»

Сведения об образовательной организации

Меню сайта

Доступная среда

Полезные ссылки





Главная » 2022 » Май » 17

Огород на подоконнике в детском саду – это один из элементов предметно - пространственной развивающей среды, который способствует развитию любознательности детей, и наша задача создать необходимые для этого условия. Он способен расширить представление детей о растениях, как живых организмах, об условиях необходимых для роста и развития, развивать этическое чувство, умение радоваться результатам своего труда.

В нашей группе № 12 ведётся работа по вовлечению детей, в практическую и исследовательскую деятельность по выращиванию культурных и декоративных растений. Мы вместе с детьми занимаемся посадкой растений, наблюдаем за их ростом, ухаживаем за ними: поливаем рыхлим, собираем, фиксируем результаты в дневнике наблюдений. Знакомим с художественной литературой о посаженных растениях: поговорки, стихи, сказки, загадки, рассматриваем иллюстрации, составляем рассказы о то ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: doy28monch | Дата: 17.05.2022 | Комментарии (0)

15 мая во всем мире отмечается международный День семьи. Этот праздник был учрежден с целью привлечения внимания общественности к проблемам семьи. В рамках этой даты в группе №6 были организованны разные виды деятельности. Дети рассматривали тематические иллюстрации, учились отгадывать загадки о членах семьи, в доступной форме обсуждали с воспитателем, что такое семья, с кем они живут, как зовут родителей и других членов семьи. Были проведены игры разного характера: "Назови доброе и ласковое словечко"; "Сам- сама-вместе"; "Одень Машу и Мишу в детский сад"; 'Бабушкины ладошки'; "Грязи нет и пыли нет'. Итог проведенной работы - изготовление праздничной стенгазеты с информационным материалом о Дне семьи, стихами, пословицами и поговорками и семейным "волшебным" деревом. В продуктивной деятельности "Наши чудо-ручки" дети раскрасили свои ладошки и пальчики (обведенные и вырезанные из б ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: doy28monch | Дата: 17.05.2022 | Комментарии (0)

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. А чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. С этой целью в группе № 14 прошла неделя "Правила дорожные детям знать положено!"
В родительском уголке разместили консультации и памятки по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В течение недели рассматривали иллюстрации с дорожными ситуациями на улице, направленными на формирование правильного поведения на дороге .
Проводили в группе дидактические игры и упражнения: «Собери машину», «Сломанный светофор», «Что говорит светофор»; сюжетно – ролевые и подвижные игры: «Водители», « ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: doy28monch | Дата: 17.05.2022 | Комментарии (0)

Сегодня в группе № 10 воспитатель Алексеева Саида Юсифовна провела занятие по рисованию на тему "Цветут сады". Дети учились создавать пейзажную композицию, изображая природу весной. Во время занятия закрепили знания о временах года, об изменениях в природе весной. А также упражнялись в получении розового, фиолетового и голубого цветов путём смешивания красок.
На данном занятии педагог развивал умения детей создавать композицию сюжетного рисунка – располагать предметы на листе бумаги; продолжал развивать умение самостоятельно подбирать цветовую гамму в соответствии с придуманным сюжетом. Дети справились с заданием и создали прекрасные пейзажи!

   ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: doy28monch | Дата: 17.05.2022 | Комментарии (0)

Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Вверх
МАДОУ № 28, официальный сайт © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz