Главная » 2022 » Январь » 14

А вы знаете, что 18 января - Международный день Снеговика? А в России День Снеговика отмечают 28 февраля. Зимней порой мы все любим лепить снеговиков. Эта забава знакома каждому с детства. А когда и где появились первые снеговики? Если верить старинному преданию, то первые снеговики изображались свирепыми снежными монстрами. Только в 19 веке снежные создания "подобрели" и вскоре стали незаменимым атрибутом Рождества и Нового года и одним из самых любимых персонажей.

Он не мал и не велик, снежно-белый снеговик.

У него морковкой нос, очень любит он мороз.

В стужу он не замерзает, а весна приходит - тает.

Что же делать, как же быть? Как его нам сохранить?

Может белый холодил ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: doy28monch | Дата: 14.01.2022 | Комментарии (0)

На логопедических занятиях ребята средней группы в игровой форме знакомятся с гласными звуками родного языка. Дети учатся слышать заданный звук, определять место звука в слове, подбирать буквы и картинки. Понимают, что звук можно услышать, но нельзя увидеть. Первые изученные буквы уже заняли свои места в домике с красной крышей. Интересным оказалось задание пропеть звуки тихо - громко, высоко - низко. Таким образом закладываются знания и навыки, необходимые для подготовки к обучению грамоте и последующего успешного обучения в школе.

Просмотров: 193 | Добавил: doy28monch | Дата: 14.01.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые родители, обратите внимание на информацию об опросе.

Просмотров: 169 | Добавил: doy28monch | Дата: 14.01.2022 | Комментарии (0)

Утром 13 января в канун Старого Нового года наш детский сад ждало чудо - обходя свои снежные владения, к нам в гости заглянул дедушка Мороз. Он принес с собой волшебство и хорошее настроение. Несмотря на свой возраст, дедушка Мороз оказался озорником. Он вместе с ребятами и взрослыми перетягивал канат, катался на воображаемых лыжах и коньках, задорно танцевал. Прощаясь с нами, Дед Мороз захотел оставить себе на память фотографию нашей с ним встречи.

Просмотров: 192 | Добавил: doy28monch | Дата: 14.01.2022 | Комментарии (0)

Дети - невероятно творческий народ. Они бесконечно пробуют и узнают, что им интересно и к чему лежит душа.
9 января по Сказочному календарю отмечается День рождения Снеговика. По одной из легенд, Снеговик - это ангел. Ведь снег - это дар неба. А если Снеговик - это ангел, то он может передавать Богу просьбы людей. Передавали свои просьбы так - лепили Снеговичка из свежевыпавшего снега и тихонько шептали ему своё желание.
Воспитанники группы №8 в совместной деятельности узнали много интересных историй про Снеговиков, потом изготовили своими руками Снеговиков. Получились очень симпатичные поделки и рисунки. Прошептали свои сокровенные желания. Будем надеяться, что они исполнятся!

Просмотров: 182 | Добавил: doy28monch | Дата: 14.01.2022 | Комментарии (0)

«  Январь 2022  »