Главная » 2022 » Январь » 12

В преддверии Нового Года дети группы № 10 совместно с родителями посетили « Экологический парк», в котором наших ребят ждала увлекательная праздничная новогодняя программа.

На пороге нас уже ждали сказочные персонажи – Йети. Ребята бросали обручи в цель, играли с ними в снежки, а также помогли вернуть конфету, украденную Бабой Ягой. В итоге праздник был спасен. Дед Мороз вручил подарки нашим ребятам и пригласил на детскую дискотеку.

Дети остались в восторге от праздника, персонажей и подарков. В отличном настроении ребята вернулись в детский сад к обеду.

От коллектива группы поздравляем всех с наступившим Новым 2022 годом!

Просмотров: 199 | Добавил: doy28monch | Дата: 12.01.2022 | Комментарии (0)

Всюду снег, в снегу дома -
Привезла его зима.
К нам спешила поскорей,
Привела нам снегирей.
В последний месяц уходящего года воспитанники группы №12 на логопедических занятиях изучали лексические темы, связанные с зимой, зимними развлечениями и праздниками. В ходе образовательной деятельности дети расширяли и активизировали словарный запас, знакомились с переносным значением слов (воет волк и ветер), с образными выражениями (щёчки как яблочки). Закрепляли навык образования сложных слов (снегопад, снегоход), относительных прилагательных (горка изо льда - ледяная), подбирали родственные слова (снег, снежинка, снеговик). Дети учились составлять описатетельный рассказ о зиме по опорным картинкам, по сюжетной картине "Зимние забавы", и пересказывать текст "Новогодняя игрушка ".
На занятиях по формированию правильного звукопроизношения уточнили артикуляцию звуков В, Ф. Учились различать звуки по твёрдос ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: doy28monch | Дата: 12.01.2022 | Комментарии (0)

В декабре в детском саду традиционно прошла выставка поделок к Новому году детей и их родителей. В этом году раздевалку группы № 10 украсила выставка под названием «Новогодняя сказка».
Целью данной выставки являлось создание необходимых условий для творческой активности всех участников, содействие укреплению связей ДОУ и семьи, создание праздничной волшебной новогодней атмосферы. На выставке были представлены поделки воспитанников, изготовленные совместно с родителями. Поделки из бросового материала, открытки, елочные игрушки, композиции из природных материалов – все это сделали дети своими руками.
Все участники выставки смогли проявить свою фантазию и творческий потенциал. Мы благодарим родителей, принявших активное участие в выставке.

Просмотров: 176 | Добавил: doy28monch | Дата: 12.01.2022 | Комментарии (0)

«  Январь 2022  »