Суббота
20.04.2024
00:13

 
мадоу "Детский сад №28 комбинированного вида"
»

Сведения об образовательной организации

Меню сайта

Доступная среда

Полезные ссылки





Главная » 2022 » Январь » 10

В преддверии Нового года, руководство нашего детского сада приобрело для воспитанников замечательный подарок- интерактивную песочницу.
Интерактивные песочные столы активно входят в образовательную деятельность воспитателей, логопедов и психологов как интерактивное средство обучения и воспитания.
Игры с песком заинтересовывают, отвлекают, расслабляют ребенка, обеспечивают эффективный способ подачи материала, тем самым приводят к наиболее успешному выполнению задания.
30 декабря в рамках занятия по экологическому воспитанию педагог Алексеева С. Ю. совместно с зам. заведующего по УВР провели для детей подготовительной группы №13 интерактивную игру по созданию горного ландшафта. Ребята с удовольствием приняли участие в построении вулкана. Ребята с восторгом наблюдали за процессом извержения вулкана.

... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: doy28monch | Дата: 10.01.2022 | Комментарии (0)

В нашей группе № 11 29.12.21 г. прошел 1 этап совместного творческого конкурса "Елочная игрушка". По условиям конкурса новогодние игрушки должны были быть интересными, красочными, нарядными, оригинальными и быть выполнены своими руками из любых всевозможных подручных материалов: картона, ваты, ткани, пластика, бумаги, пластиковых бутылок, жестяных банок, упаковочных материалов и т. д. в различных техниках декоративно-прикладного творчества. Обязательным было также и наличие прочной петли, прищепки или скобы для крепления к елочным ветвям. Все работы были изготовлены родителями совместно с детьми, все участники получили грамоты и подарки за участие в конкурсе. Проведение подобных конкурсов в детском саду способствует созданию праздничной атмосферы и привлечению детей к украшению новогодней елки; повышению эстетического и художественного уровня праздничного оформления детского сада; совершенствованию работы с детьми по художественно-эстет ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: doy28monch | Дата: 10.01.2022 | Комментарии (0)

Дед Мороз и ООО «ДУ» пригласили юных мончегорцев принять участие в конкурсе детского рисунка «Мой красивый чистый дом!». В группе №11, была проведена беседа о работе предприятия – организации ООО «Ваше ДУ». Ребята узнали о том, что входит в обязанности УК:

· Ремонт и обслуживание общего имущества домов: лестничные площадки, сами лестницы, чердаки и подвалы.

· Ремонт отопления, водопровода и электричества в квартирах.

· Занимается вопросами пожарной безопасности.

· Следит за чистотой в подъездах и во дворе круглый год.

· Вывозит мусор.

Мы все давно привы ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: doy28monch | Дата: 10.01.2022 | Комментарии (0)

Необычно красивые, оригинальные по своему замыслу снежные постройки появились этой зимой на участке второй младшей группы № 6. Фигуры получились большими, крепкими и прочными. Ледяные елочки раскрашены гуашью - это способствует у младших дошкольников закреплять названия цветов, знакомить с признаками зимы, расширять представление детей о свойствах воды, снега и льда; формировать интерес к эстетической среде окружающей действительности. Привлечение детей к созданию и украшению снежных построек способствует развитию у воспитанников трудовых умений и навыков, бережного отношения к результатам коллективного труда. Помогая расчищать от снега игровую площадку, сметать снег с построек, дети учатся проявлять заботу, оказывать посильную помощь воспитателям.

   ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: doy28monch | Дата: 10.01.2022 | Комментарии (0)

Новый год - самый любимый, добрый, сказочный праздник, которого ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт новогоднего чуда, как дети.
Во многом ощущение праздника и волшебства мы создаем сами. В коррекционной группе № 14 решили подойти к подготовке к Новому году с интересом: оформляли пространство группы вместе с детьми, отлично повеселились на Новогоднем утреннике в музыкальном зале, приняли участие в городском конкурсе "Новый год - пора чудес". Дети совместно с родителями изготовили чудесные поделки для новогодней выставки в группе. Все вместе старались в полной мере создать атмосферу праздника и новогоднего волшебства! Хочется пожелать всем нам взрослым, чтобы в наступившем новом году у нас произошло хотя бы одно чудо, которое бы вселило в нас веру в лучшее. С новым годом!

... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: doy28monch | Дата: 10.01.2022 | Комментарии (0)

Календарь
«  Январь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Вверх
МАДОУ № 28, официальный сайт © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz