Вторник
19.03.2024
08:41

 
мадоу "Детский сад №28 комбинированного вида"
»

Сведения об образовательной организации

Меню сайта

Доступная среда

Полезные ссылки





Главная » 2021 » Декабрь » 14

Работа "Клуба выходного дня» имеет цель: вовлечь родителей в участие полноценного воспитательного процесса. Проводимые педагогами мероприятия с детьми и  родителями позволяют установить контакт с семьёй ребёнка, создать тесные и доверительные отношения с семьями воспитанников.

В субботу 11 декабря дети и родители группы № 12 посетили экологическую библиотеку. У родителей и детей стало больше возможностей для времяпровождения.

Приближается  чудесный праздник Новый год - самый любимый  праздник для миллионов людей из разных стран. Ребята посмотрели  презентацию про  праздник, поиграли  и изготовили поделку Деда мороза, а родители пробовали смастерить новогоднюю игрушку. Все были увлечены работой, проявили фантазию и смекалку. Время пролетело быстро. Все остались  довольны ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: doy28monch | Дата: 14.12.2021 | Комментарии (0)

Зимушка – зима вступила в свои права. Особенно радуются её наступлению детишки. Наконец-то можно кататься на лыжах и коньках, лепить снеговиков, играть в снежки, строить крепости.
«Вот качусь я в санках по горе крутой», — так сказал И.Суриков в своем стихотворении «Вот моя деревня» об одном из любимых детьми зимних развлечений – катании с горки. Но без помощи взрослых эта детская радость вряд ли смогла бы осуществиться.
Самые активные, дружные, трудолюбивые родители детишек группы 9, совместно с воспитателями Пелевиной А.А и Кулешовой Ж.Н. объединились, чтобы построить горку на прогулочной площадке. Все пришли, прихватив с собой не только лопаты, ведра и лейки, но и как полагается — веселое настроение, спортивный задор и самое главное желание построить самую красивую и удобную горку. Работа закипела, дела хватало всем.
За дружной работой время пролетело незаметно. Восторга детей не ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: doy28monch | Дата: 14.12.2021 | Комментарии (0)

12 декабря состоялся очередной клуб выходного дня в подготовительной группе №13. На этот раз ребята посетили центральную детскую библиотеку, в которой нас ждал теплый прием. Сотрудники библиотеки провели интересную экскурсию, которая не оставила равнодушных даже взрослых. Ребята с удовольствием рассматривали стеллажи с детской художественной литературой, удивляясь многообразию книг. Дети были в восторге от мини-планетария и интерактивной песочницы. Также, в преддверии Нового года работники библиотеки подготовили для ребят увлекательный мастер-класс по изготовлению новогодней открытки. Вот так насыщенно прошёл выходной день у дошкольников. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.

... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: doy28monch | Дата: 14.12.2021 | Комментарии (0)

11.12.2021 группа № 11 в рамках «Маршрута выходного дня» побывала в центральной детской библиотеке. В результате модернизации в 2020 году в Центральной детской библиотеке появились яркие залы с современной мебелью, техникой и дизайнерскими решениями, а фонды библиотеки пополнились более чем на две с половиной тысячи экземпляров новых книг. Работники библиотеки радушно встретили ребят и их родителей предложили совершить увлекательное путешествие по библиотеке. Наших воспитанников и их родителей сначала ждала увлекательная игровая программа «Загадки Зимушки - Зимы», ребята с удовольствием отвечали на вопросы библиотекаря, внимательно слушали и выполняли предложенные задания. Было весело и интересно. Потом дети и взрослые отправились по удивительным залам библиотеки. Каждый зал имеет свое «лицо» и создает особую атмосферу для читателей. Медиа-зал «Цифра» с зоной 3D-лектория и X-box, лаборатория &l ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: doy28monch | Дата: 14.12.2021 | Комментарии (0)

Органы дыхания наряду с основной биологической функцией газообмена, осуществляют также голосообразовательную и артикуляторную функции. Приступая к развитию у ребенка речевого дыхания, необходимо прежде всего сформировать сильный плавный ротовой выдох. Это очень важно для правильного звукопроизношения. Во время проведения игр мы учим детей:
• Делать вдох без напряжения, не поднимая плечи;
• Выдох происходит очень плавно.
• Во время выдоха не надувать щеки.
• Во время выдоха воздух выходит только через рот.
• Выдыхать следует полностью, пока не закончится весь воздух.
• Не добирать воздух с помощью частых коротких вдохов во время выполнения упражнения.
Каждое дыхательное упражнения выполняют не более 2 – 3 раз, чтобы не было головокружения.
Учитель-логопед: Большакова Е.В.

... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: doy28monch | Дата: 14.12.2021 | Комментарии (0)

Зима- лучшее время года для детей. Наконец то можно кататься на лыжах и коньках, лепить снеговиков, играть в снежки, строить крепости и горки. Вот и мы с детьми в один из прекрасных зимних дней, выйдя на прогулку решили построить ледяную горку на прогулочной площадке. Раздав детям лопатки, они приступили к постройке самой красивой и удобной горки. В работе детям помогало хорошее настроение, спортивный задор и самое главное - желание построить "горку своей мечты". Повсюду слышались шутки, веселый смех ребят. Дети сгребали снег в одну огромную кучу, собирая его со всего участка. За дружной работой время пролетело незаметно. Восторга детей не было предела. Ой, какая красота у нас получается - удивляются дети. Один из детей предложил сделать ступеньки, чтобы удобнее было подниматься на горку. Затем мы залили её цветной водой. Дети группы № 10, радовались результату своего труда. Детский смех,визг и хорошее настроение царят на горке в л ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: doy28monch | Дата: 14.12.2021 | Комментарии (0)

Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Вверх
МАДОУ № 28, официальный сайт © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz